Религия, вера

Что лучше: не делать зла или делать добро?

А вы сможете ничего не делать? А ведь что то делаете, тогда что? Добро или зло?
Rafael Rubin
Лучший ответ
не делать только зла не достаточно, нужно ещё и делать добро
Игорь Кателло
Делать добро много лучше, но написано: "нет делающего добро, нет ни одного". Писания не могут нарушиться!
Айслу Дицура
"путь сердца"-знаешь такой?...
Творить по совести ...
Makar Silivestrovich Может по понятиям?
не делать зла...
Если точно понимать разницу, что есть что, то конечно лучше делать, чем не делать...
Ирина Волкова
Для начала нужно определиться, что такое добро, и что такое зло.
Илияс Жуматаев
Не делать зла. Ибо добро относительно.
Rufat Atakishiyev
Добро не делаю. Добром являюсь. Явление-Я. Я-имя Моё.Как и Твоё.
Поэтому Тебе добра не желаю. Зла желаю. Для чего? Чтобы было Тебе чем заниматься.
Превращением зла в Себя. В не зло. Я-благо дарующее. Каждому Своё.
Кто дарит Мне Себя, Собою является.
Доброму-доброе.
Злому-злое.
Богу-Богово.
Любви-Любовь.
Не любви-не любовь.
Малому-малое.
Великому-великое.
Мне-Моё.
Тебе-Твоё.
Нам-Наше.
Я-имя Наше. Во веки веков.
то про камень, брошенный в воду. Нет добра и зла, есть только наша оценка.
Делайте зло, если нравится. Возможно, для кого-то это обернется добром. Убейте человека и вас вознаградят, если попадёте в Бэн Ладена.
И то, и другое благоугодно Господу нашему Иисусу Христу. Делая сие, не потеряешь награды своей.
Nurullo Atamulloev
Не делать зла - это не друг, и не враг, а так.. . А вот делать добро - лучше. К этому призывает Господь.
не думать о себе как о центре... пусть другие тоже станут движением ваших мыслей и поспупков...
И то и другео
Конечно не делать зла. Но прежде, не плохо было бы узнать, что есть добро, а что зло!
Swetlana Semenihina
Делать добро и потом перенести то зло, которое за ним последует. Марк Подвижник сказал: "Как ночь следует за днем, так зло следует за добром".
Прежде чем что то делать.... надо думать что делать. Для кого то и добро может злом обернуться
Tor Krit (Л)
В природе не существует добра и зла.
Да нету Зла и Добра! Всё в одно секунду может перевернутся (в смысле зло окажется добром или наоборот)
Лена Булгар
Не делать зла, конечно. ))
Серый !
как сказал альберт германович: "всё,сцуко, относительно! "
какие-то вещи, события, поступки и т. д. делают хорошимиили плохими наши мысли!
Sayyora Maxkamova
нельзя стоять на месте - нужно нести добро