Религия, вера

Как отличать - что добро, а что зло? Как делать добро и не делать зло? На как начать разбираться - что есть что?

***маргарита ***
Поверить слову Божьему.
Анастасия Евдокимова
Лучший ответ
Добро - это благо. Но благими намерениями устлана дорога в ад. Стараться не обижать окружающих, хотя на всех не угодишь.
Самый главный для меня человек - тот, с которым я сейчас общаюсь. Учиться слушать и понимать других, а не только свое Я .
Приучить чувства навыком поступков по заповедям Христа.
Юрий Адлер
Поступай так как хотел что б поступили с тобой, примеряй на всём . Пример - вы бы хотели работать и в конце недели отдавать свои деньги тем кто не чего не делает а только пустословит обещает вам что через них всё простится, хотели бы отдавать свои деньги свой труд ?? --да, нет ?? Или вы хотели бы тратить деньги на свою семью помогать родителям своим ?? -да, нет ?? Где зло ?? -без комментариев .
Вера Белова
Если ты не знаешь, то такое добро и что есть зло, тогда для начала прочитай и выучи стихотворение Маяковского : "Что такое хорошо и что такое плохо? " )) Это как раз для таких, как ты...
Ницше "По ту сторону добра и зла"
Елена Флусова
Для верующего Бог показывает что зло а что добро. Идти по стопам Христа как сказано в Евангелии. Для тех, кто сам себе "режиссер" - пусть идут по стопам первой человеческой пары.
Елена Елена
Не сцы
Павел Фокин
ууу ты загнул! Нет таких понятий добро и зло. Мы не знаем что есть что...
Вадим !
Если ты решил, что убивать это хорошо, значит это добро. И т. д.
творить добро на всей земле,
творить добро другим на радость..
не за красивое " спасибо "..
Надо быть реалистом