Религия, вера

я поняла, что я совершенно не хочу никому делать никакое добро, я хочу чтобы люди делали добро мне, что делать ?

Я тоже. )
Позволять окружающим людям быть добрыми - это тоже доброе дело. )
Аня Скороход
Лучший ответ
Нургыз Карыбекова я наверно это себе на стенку повешу ))
Уверовать во Христа и отдать Ему всего себя, сделав Его полновластным хозяином своей жизни.
Быть объектом добра)
Оксана Попова
Хоти.
Анечка Шуваева
как ударишь так и получишь, что посеешь, то и пожнёшь
А ты их заставь))))
Замуж, срочно замуж!
Может хоть себе его сделаете?) ) Вдруг люди тоже не хотят!))
Жди!!!
Суан Нуралы
«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Люди, готовые жертвовать своими интересами на благо других, обычно живут дольше. Реже впадают в уныние и обладают лучшим физическим и психическим здоровьем.
Ну я даже не знаю. Как говорит поговорка "не делай добра, не получишь зла" Получается если не делать добра людям, то уже не сделают люди зла. А это уже для тебя плюс) А люди в целом не такие уж плохие, часто люди делают другим добро бескорыстно, так что платить добром за добро совсем не обязательно. Злом за добро только не надо платить и это будет уже хорошо)
подобреть
принуждать, подавлять, доминировать, унижать
" Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними".
Твоя гордость не позволяет делать людям добро!
Иван Крикол
Если что-то идет не так, значит вы к чему-то не так относитесь. Нужно изменить отношение.
Главное не делай зло и продолжай хотеть.
Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать (Деяния20:35

«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его», — говорит царь Соломон (Притчи 3:27). «Не забывайте делать добро и делиться с другими», — призывает апостол Павел (Евреям 13:16).
Нужно делать добро, от нас этого хочет Бог! А все остальное от Сатаны, он хочет чтобы люди погрязли во зле, и не делали добра.

3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. (2Коринфянам4:3,4)
представляешь ты в этом желании далеко не одинока, практически все люди имеют такие желания (и я) но не многие признаются (хотя это шаг к исправлению) ...)))