Религия, вера
Иакова 4:17 "кто разумеет делать добро и не делает, тому грех". А кто не разумеет и не делает, тому не грех?
Стало быть не грех. Что с неразумеющего возьмёшь?
тот кто может делать добро и не делает тому грех, вот Российские богатые не делятся богатством с бедными или хотя бы построили бы заводы, чтобы могли работать, а мы за таких богатых молились бы
Веня Чебарсов
А работыть та умеити? али вас и энтому учить нада?
Есть такое понятие как делать грех по не веданию, не разумению и тогда это могут не считать грехом, мол, прости им, ибо не ведают, что творят. Так же есть понятие и к благому.
Однако действительно если ты понимаешь, что надо сделать благое и можешь, но не сделал, так же и как - то содействовать в пресечении плохого, но бездействовал, то это приравнено, что ты делал плохое!
Ибо все закономерности исполняются или нарушаются в относительности действий и без действий!
Кому не дано разуметь, тому и грех не грех. Кто же разумеет, но не делает, грех двойной.
тот безсознательный еще и его разум спит, а сон разума рождает чудовищ и мы уже насмотрелись на чудовищ с равнодушного молчания тех кто видит безобразия и молчит.
Веня Чебарсов
Кто не разумеет и не делает, тому не грех?
Добро не делаю. Я добром являюсь.
Делающие добро замышляют не доброе.
Они ждут добра в ответ. Являющийся добром, на добро не надеется. У него своего предостаточно. Я-явление. Но не делание.
Делающие добро замышляют не доброе.
Кто не разумеет, тот и так в грехе живет...
Веня Чебарсов
Так ба и писали, кто не делает добро, тому грех!
Однако, написато иначе!
Ты чё, сибя вумнее Якова щитаишь?!.
Однако, написато иначе!
Ты чё, сибя вумнее Якова щитаишь?!.
Не грех. Есть больные люди, дети инвалиды, которые мало что разумеют. Каждый здравомыслящий человек уже из детских сказок знает, что есть добро и есть зло.