Религия, вера
Кто не разумеет делать добро и не делает, тому не грех?
Кто не признает понятия греха - для того оно и не актуально.
не нужно добавлять к Писанию от себя ("духовно .разумеется") тогда и вопроса такого не возникнет)))
Кто не слышал слово Божье, коих очень мало.
Бог дал источник руководства — совесть. Он создал человека с внутренним чувством того, что правильно и неправильно. Это часть нашего естества. В своем послании Римлянам апостол Павел писал: «Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Римлянам 2:14, 15).
Многие люди, не знающие Бога, в какой-то степени способны привести свои мысли и поступки в согласие с Божьими принципами добра и зла. Они как бы слышат едва различимый внутренний голос, ведущий их в правильном направлении.
Конечно грех. Но это не для пьяных умов.
Это неправда, что не разумеет, просто не хочет. А это уже грех.
Веруська Патюпина
Ну ты то ведь не разумеешь, что такое хорошо, а что-такое плохо!
Или прикидываешься?
Добро и зло - вещь дуальная, а значит на уровне дуальности ее не понять. Арджуна сказал Кришне: "Я не могу убивать своих родственников. Я преисполнен к ним сострадания. "Но Кришна ответил: "Сражайся! " Представляете? ! И это в писании Кришнаитов- которые даже мухи не обидят!) ) что можно подумать об этом? все что угоно.. . но лучше изучить этот вопрос. Дхарма - обязанности личности в соответствии с его положением. И не выполнять ее - грех. Так, если вы убьет человека -это грех. Но если царь осудит маньяка на смертную казнь- будет прав. Время, место, обстоятельство, мера, степнь, глубина, положение, социальные роли, качества, особенности культуры страны прибывания- все это факторы уместности действия... тяжело.... но все становится проще, если знать свое изначальное положение в этом мире.... удачи в пути!