Религия, вера
Что имеется в виду в Иакова 4:17? "Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит".
Кто знает нормы и требования Бога и намеренно не соблюдает, тот совершает грех.
Такое мнение подтверждается вводным словом "Итак" Читающие Послание Иакова не могли бы сослаться на свое "неразумение", на то, что они "не разумеют делать добро". Послание постоянно призывает к тому, чтобы делать добро, "и не делающим его - грех".
Для достижения духовной зрелости верующий должен поступать так, как он теперь научен. Даже в моменты искушений и испытаний он должен твердо держаться Слова Божьего. Терпеливо и без всякого лицеприятия, должен он служить своим братьям и сестрам, проявляя свою веру на деле. Он обязан следить за своим языком и мыслями. Исполненный искреннего раскаяния, должен он подчиниться своему всемогущему Отцу, Законодателю и Судье - в духе смирения, с надеждой в сердце. Он должен быть таким, каким хочет видеть его Бог, и говорить, и чувствовать он должен угодно Богу.
Для достижения духовной зрелости верующий должен поступать так, как он теперь научен. Даже в моменты искушений и испытаний он должен твердо держаться Слова Божьего. Терпеливо и без всякого лицеприятия, должен он служить своим братьям и сестрам, проявляя свою веру на деле. Он обязан следить за своим языком и мыслями. Исполненный искреннего раскаяния, должен он подчиниться своему всемогущему Отцу, Законодателю и Судье - в духе смирения, с надеждой в сердце. Он должен быть таким, каким хочет видеть его Бог, и говорить, и чувствовать он должен угодно Богу.
Ну например, тот кто знает, что правильно не верить в бога, но не делает этого (не не верит в бога), тот грешит
Ксения Епифанова
Да, Вы правы. Неверие — это «грех, в котором легко запутаться» (Евреям 12:1). Потому, нужно полагаться на Божий дух, чтобы избегать дел плоти, и ложных учений, которые могут разрушить веру (Колоссянам 2:8)
Вы из Одессы. Все про евреев и о евреях?
Ксения Епифанова
Да, я из Одессы, сударь, здрасте! Только речь идет не о евреях, а о Библии, которая применима для всех. В Библии сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Это поистине справедливо. Да и разве не так должен поступать Бог, который «любит праведность и справедливость»?
Ксения Епифанова
Первое, что вам нужно сделать,— это приобрести точные знания (Иоанна 17:3). Но где найти эти знания? Любая ли религия может их предоставить? Многие думают, что все религии стремятся к одной цели, так же как все дороги на горе ведут к вершине. Как же ошибаются эти люди! Чтобы найти правильную дорогу, альпинисты изучают карты и обращаются за помощью к проводникам. Подобно этому, существует только одна религия, которая учит истине и ведет к вечной жизни. Чтобы найти эту религию, необходима помощь.
И Вы прекрасно знаете, к кому обращаться.
И Вы прекрасно знаете, к кому обращаться.
Бог не спрашивает много с тех, на разуме которых ещё лежит непроницаемое греховное покрывало, они под гипнозом сатаны. А кому открыто, что добро и не исполняет, тот и грешит.
мы все подотчетны Создателю тем более если уже приобрели знания и понимание его воли
Речь идёт о самонадеянности и хвастовстве. Каждому христианину нужно смиренно признавать свою зависимость от Бога. Если кто-то не делает этого, «тому грех». Разумеется, тот же принцип применим и в случае, когда мы поступаем вопреки тому, чего требует от нас вера в Бога (Луки 12:47, 48).
Похожие вопросы
- Что имеется в виду в Иакова 4:17? Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит.
- Что имеется в виду в Иакова 4:17Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит?
- О чём вы думаете когда грешите? Иакова 4;17-Кто знает как делать то что правильно, но не делает, ТОТ ГРЕШИТ.
- Иакова 4:17 "кто разумеет делать добро и не делает, тому грех". А кто не разумеет и не делает, тому не грех?
- Как нужно понимать стих Иакова 4:17?
- Почему „кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу“Иакова 4:4
- Почему священники дружат с миром, если это вражда с Богом? Иакова 4:4
- Почему, согласно Библии, - "дружба с миром есть вражда против Бога"? (Послание Иакова 4:4)
- Как согранять даже мысли в чистоте? Не грешить имеется в виду.
- Почему Иаков назвал прелюбодеями тех, кто дружит с этим миром, и что значит дружба с миром? Иакова 4:4.