Религия, вера

Почему священники дружат с миром, если это вражда с Богом? Иакова 4:4

Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом - Богу. Иакова 4:4
Мир имеет разные значения. В этом стихе значит любить прелести этого мира, любить грех. Не знаю, как у православных, у нас пресвитера должны быть примером для своего стада. И я это вижу на самом деле. У нас даже в лагеря из разных стран и городов приезжают служителя и проводят интереснейшие и насыщенные беседы для разных категорий людей: для молодёжи, для семейных, для вдов, для тех, кому за 50 и др. И я могу просто подойти к служителю и рассказать свои переживания и проблемы, и он выслушает меня, даст совет, помолится со мной, и это так приятно, что кто-то сопереживает тебе, желает помочь, чего я не вижу в др конфессиях. Эти служителя по настоящему любят Бога, это ни какая не показуха, и ничего они за это не берут.
Денис Моисеенко
Лучший ответ
Потому, что они к Богу никакого отношения не имеют, и служат совсем иному Господину!
Саги Тургынбай
Татьяна Гусева до сих пор обижен ...ай-ай
Коллаборационизм духовный+
9 Я писал вам в послании – не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

1-е послание Коринфянам 5 глава
Нет дружбы. Есть выгода засеять поле)
К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.)

Есть еще одна хорошая новость. Иегова не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. (Прочитайте Михея 4:2, 5.)

Михей 4:2,5 Перевод нового мира
2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима.
5 Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.
если дружат-участвуют в их греховных делах, значит они не Божьи, а враги Ему
Cерж Cmex