Религия, вера

Что имеется в виду в Иакова 4:17Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит?

Ksenia Veselka
Вероятно, для того чтобы подвести итог своих слов о самонадеянности и хвастовстве, Иаков говорит:
«Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех» . Каждому христианину нужно смиренно признавать свою зависимость от Бога. Если кто-то не делает этого, «тому грех» .
Разумеется, тот же принцип применим и в случае, когда мы поступаем вопреки тому, чего требует от нас вера в Бога (Луки 12:47, 48).
Чем глубже знание Библии, тем крепче основание нашей веры. Одновременно увеличивается подотчетность Богу. В Иакова 4:17 говорится: «Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех» . Это утверждение явно является заключением, к которому ученик Иаков пришел, заметив, что иногда, вместо того чтобы всецело полагаться на Бога, люди хвастаются.
Если человек знает, что не может достичь ничего значительного без помощи Бога, но ведет себя противоположно, он грешит.
Однако слова Иакова могут относиться и к грехам бездействия.
Например, козлы в притче Иисуса об овцах и козлах будут осуждены не за плохие дела, а за то, что не помогали братьям Христа (Матфея 25:41—46).
@марина Виноградова@
Лучший ответ
Ksenia Veselka Ты изучаешь Библию?
Иаков имеет ввиду, что 10 грехов недостаточно и придумыввет еще и 11-й.
Бог дает тебе желание и возможность сделать добрый поступок. Но ты сознательно отказываешся от этого.
Света Иванова
Каму много дано, с того много и спросится.
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан. 9:41)
потому что гордыню имет
Юра Левкович