Религия, вера

если вам на добро ответят злом, вы перестанете делать добро ?

Если делаю добро, то только потому что хочу делать, желание моё такое.
Зло это не моя проблема, это того, кто делает...
Сам Ян
Лучший ответ
добро не может иссякнуть, в противном случае это не добро, а взаимовыгода
Maks 61Rus
Я хорошо подумаю.. .

Если мне на добро ответили злом, то по известному вселенскому закону "подобное притягивает подобное", есть что-то во мне, что резонирует с этим злом, оттого оно ко мне и притянулось.. .

Если найти это что-то, то, возможно, ещё надо этому человеку спасибо сказать за урок, который он мне преподал, исправив моё зло, сделав, стало быть, меня лучше.. . )
Перестану. Ну нет во мне стремления к мазохизму.
Маша \/\/\/\/\/\/\/
Не перестану. Просто стану осмотрительней и менее откровенней..))
Дмитрий Сеитов
этому человеку перестану, а остальные-то в чем виноваты
Посмотрим на моё зло как ответят.
Сергей Захаров
Тому, кто ответил злом -- да!
конкретному персонажу да, вернее я сделаю ещё одно добро - не убью))
Dilrabo Halikova
так мы ради доволстьва Всевышнего делаем, чтобы быть им любимым им, а не их адеквата.. .
"Воистину, Аллах любит добродеющих" Коран
Aliona Moskalu
Вполне возможно. Я ж не святой, в конце-то концов! )
навпаки.... і ше з більшою силою!!!
Максим Смекалов что такое навпаки ?
если кто то поступает плохо, это не повод нам делать так же.
Смотря кто. А вообще - благими намерениями устлана дорога в ад. Не просят - не делай.
Галина Кунина
Ответчику - да.
нет
я перестану разбрасываться добром и буду делить его между теми кому это действительно нужно.
D*
Dianchik *
Я не знаю, что такое добро и зло.
И отвечу немного по-своему: не все добро полезно, не все зло - вредно.
Римма Плахина
" Оттолкни зло тем, что лучше и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий, любящий родственник ".
Коран Сура " Фуссилят ", 34 аят.
ИСУСА ненавидят-ОН же не перестаёт
сотню раз так было.. надо пытатся исправить мир на собственном примере. .
____________________
да буду пытаться быть больше добром чем злом... но тот кто отвечает на добро злом будет исправлен этим же злом
Alina Khasanova
Анастасия Феденева мир не исправим =)