Религия, вера
Есть ли в сатане добро, а Боге зло? В Библии написано что Они и зло и добро познали.
Может быть, Бог имел ввиду Себя как троицу, а не как Себя и сатану.
Бог и Сатана-две стороны одной медали. Причём, только в умах человека.
Просто у Бога был Свой план, чтобы Адам познал зло и добро. А Адам пошел своим путем, не тем путем, который ему Бог приготовил. Вам как лучше: чтобы ваши дети познали зло и добро через улицу или через вас? Разницу чувствуете?
Бог хотел чтобы Адам не задумывался о добре и зле. Действовал по ситуации. Сатана развел Адама как последнего лоха чисто из любопытства. В последствии они и над Иовом от скуки потащились. Мало показалось, послали Сына своего единородного Римскую Империю развалить.
шайка банда они и всех на кол
Знание и познание суть разные вещи.
Знать что есть зло и добро - это знать суть зла и добра, но не познать зло (не быть во грехе) и Бог не имеет греха.
Познать зло - согрешить. Как к примеру Ева и Адам, ослушались Бога и Отца и купились на ложь сатаны, который кстати выставил Бога лжецом! Каков гад!
Он сказал - подлинно ли Бог сказал? а потом добавил - нет, не умрете! ЛЖЕЦ С САМОГО НАЧАЛА!
Вот он познал грех. и человек через него тоже познал, а бог знает что есть добро а что зло.
уловили разницу?
да, ещё он солгал и сказал - но будете как боги, знающие добро и.. . "как боги" - намеренно с маленькой буквы. Это они себя богами называют - бесы всех мастей. И идолы, и культы все языческие суть поклонение богам-идолам-бесам!
пример - молох, ваал, астарта, перун, ярило и прочая мерзость.
уловили разницу?
Два дурака из одной сказки.