Религия, вера
Когда люди не знают Библию, это предпосылки тоталитарного режима, как и случилось в 1917 году?Люди клюнули на крючок лжи
как они могли знать библию, если основная масса населения не умела читать в начале 20-го века. Попы сами виноваты, слишком праздно жили.
ну ладно, в 1917 был крючок. А щас то чего?... даже президент "за" ))))))) Умнеют некоторые просто потихоньку
Причём тут знание Библии и революция 1917 года? Я думаю в истории найдётся не один пример когда монарх имел такие знания, но использовал тоталитарный режим в своей стране.
Не надо валить в одну кучу и мух и котлеты...
Асем Оспанова
тут Вы абсолютно правы. иногда можете адекватно мыслить, стоит только этого захотеть.
революции просто так не бывают, царь и его семейка довели страну и библию знали, революцию это когда верхи не могут, а низы не хотят .
Незнаю. СССР была сильнейшей в мире страной. Которую все боялись. И без бога вынесли всю фашисткую империю какая она сильная не была. И от жидов избавились. А что добились мы с богом?
Светлана Краснова
Что особенно порадовало - И в 1904-м, втянувшись в русско-японскую, погубив кучу народа и флот, и в 1914-м, и в 1905-1907-м, устроив революцию, вступив в Первую Мировую, все знали Библию, это было нормально, так, издержки любви к богу...
Олег Драгомарецкий
Боялись, но не уважали.
Революции не происходят в тех странах, где все благополучно. В том числе, где и духовная жизнь людей относительно благополучна.
А вот в СССР почему-то не было никаких революций.
Даешь мух отдельно от котлет!
какая связь? !
Религия- идеальное средство для тоталитаризма
Листайте историю иногда, а Библию оставьте в покое (экстремистская лтература)
какая связь? !
Олег Драгомарецкий
Есть подводные течения, а связей поэтому и не видно.
Только не Библию а Бога. Хоть это и тесно связано но так будет более понятно.
Зато сейчас мы снова православная страна и вымираем по чуть ли не по миллиону в год. Это прекрасно.
Олег Драгомарецкий
Православная, но не верующая.
Ой ну нет эта они библию начитались и обьявили всех братьями и сёстрами. Вот счас ни читают патому спакойно живём.