Религия, вера

Слабо ли Иисусу взять на себя грехи Гитлера и иных тоталитарных режимов, поэтому Бог наш смылся в пространстве и времени?

Кристина Юрина
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
(Ис. 53:4-8)
Хотя грехи всего мира были возложены на Иисуса Христа, но те, кто не принял Его, понесут свои грехи на себе сами. И они их раздавят. (((
Болатхан Сарсенов
Лучший ответ
Видимо слабо раз Пол Пот умер естественной смертью.
Владимир Тузин
Все взял.
Лила-аватар Иисус выполнил свою миссию, Иисус может уходить...
Валерия Харчук
Иисус, по утверждению христиан, взял на себя все грехи наперед и оптом... посему получается и грехи Гитлера в том числе.
Иисус вернется. Есть также такой одноименный фильм. И "Святая Марьям" посмотрите.
Иса не был убит! Это не правда. Еще большее невежество утверждать, что он взял наши грехи на себя. Он не для того приходил с пророческой миссией, чтобы мы отвернулись от него говоря "незачем сторониться грехов ведь наши грехи взял на себя Иисус"... Кто уверенно говорит это тот пьян.
Юлия Шока
Вам крупна павизло! - Я взял на Себя усе ваши грехи, НО.. . :-)
Иисус взял все грехи которые были в то время, тем самым дав человечеству начать всё сначало. но люди снова погрязли в грехах еще более страшных. вообщем история имеет эффект бумеранга.