Религия, вера

Может ли Бог вмешаться в ход пространства и времени?

И если, например, человек попросит Бога изменить какое-то событие в истории или переместить в какое-то время, создать что-то из ничего, Он эту молитву услышит и даст что в ней просят люди?

Ведь в Евангелие написано, что ВСЁ чего не попросите.

И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите (Евангелие от Матфея, 21:22).

и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам (Евангелие от Иоанна 16:23).
Бог не будет вмешиваться в ход пространства и времени .
Он отвечает на молитвы, если они согласуется с его волей.
Екатерина Ермакова
Лучший ответ
И Я умолю Отца, и даст вам (Евангелие от Иоанна 18:27). И ни о чём не беспокойтесь, потому что всё что ни попросите во имя Моё, получите (Евангелие от Иоанна 13: 22). И ещё многое имею сказать вам. Но вы теперь знаете всё сами. И Я умолю Отца, и даст вам (Евангелие от Иоанна 14:26). И не бойтесь, потому что увидите небо отверстым и землю движущейся, ибо Отец ваш Небесный по вас плачет (Евангелие от Иоанна 14: 27). И Сын Человеческий явится в последний день (Евангелие от Иоанна 14: 27). И всякий, кто призовёт имя Моё, спасётся (Евангелие от Иоанна 14: 29).
Может, но Вера в Бога крайне редка .
Али Лейс Достаточно ли ты веришь в своего бога, чтобы перестать лгать? Столько веры у тебя точно нет.
У людей сложилось самое превратное понятие, что есть Высшая Сила, которую они называют Богом, преподнесенное религиями. А что касается пространства и времени, то их нет, они существуют только в наших ощущениях в том ущербном состоянии, в котором мы находимся в этом иллюзорном мире. Людям предстоит еще многое раскрыть, период неосознанного развития заканчивается и пора уже начать прозревать.
Анна Митина Что людям нужно ещё раскрыть?
Анна Митина Походу дела это вы живёте в иллюзорном мире, который сами себе выдумали всё в этом мире усложняя. Вы верите во всё что угодно, но только не в то что Бог есть. И этот мир намного понятнее и проще чем кажется.
Не всякая молитва угодна Богу и не на всякую молитву - Он отвечает утвердительно... Но только молитва по Его воле - угодна Богу и на нее Он ответит.
Мудрый Бог не будет идти на поводу у тех, у кого мозги набекрень .
Может. Но мы этого не заметим, поскольку находимся внутри нашего пространства-времени
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
K.i.l.e.r Хама
В шизофреническом мире специфических психически больных, так называемых "верующих", безусловно, может быть всё что угодно, и пространство-время плющится и сминается под действием шизо-мифических существ, вроде бога, порождённых анти-логикой таких больных особей. Однако в нашем, настоящем материальном мире, разумеется, действие этих выдуманных шизо-мифических сущностей - абсолютно невозможно, потому что они субъективны, и существуют только в голове верующих в них субъектов. Хотя, конечно, эти субъекты, под воздействием "голосов" этих шизофренических сущностей, могут делать в нашем материальном атеистическом мире вполне так себе материальные деструктивные действия
Cаша Марчук
Бог все может, кроме удаления браузера Амиго
Hovsep Verdyan
Два таких случая записаны в Библии. Случаи исключительные.
Может.
Но, будет ли?
Сомнительно.
Айбек Узаков
Не может ибо его нет
Есть такое понятие-целесообразность.
Д=
Дмитрий =)