Религия, вера
Наука нашла Бога зайдя к нему с "тыла" - оказывается Его "имя" - Энергия Пространства и Времени?
Картина называется - "бараны и Новые Ворота" (т. к. любой "самый-самый учёный на Земле, выглядит полнейшим глупцом с точки зрения Жизни Сириуса)

А в науке все очень умные и имеют подтверждение от Бога ?
Не надо преувеличивать, там болванов смертных тоже хватает.
Каждый суслик - агроном.
подозреваете науку в нетрадиционной ориентации?
Elizabett Mihay
в отрицании очевидного
Нет. Бог-это буйная фантазия группы дикарей. Каким-то образом ворвавшаяся в 21-й век.
Энергия-это энергия. А пространство-это пространство. Нормальные люди этому не молятся. И пишут с маленькой буквы.
Elizabett Mihay
а вдруг - люди "не нормальные"? Сами придумали - сами "верят", что "денежная экономика" - это единственный путь существования землян, например.
Или, что во время войны с врагом, нужно её не предотвратить, а применить оружее "по-страшнее". ..Идеология "больных" на рассудок
= Слушай = а зачем ты врёшь??.. =>
На рисунке, который ты привёл, нарисованы направления н какие -то там звёзды и созвездия!! !
=))) А Как! ! могут быть выдержаны КАКИЕ-либо направения на звёзды - НА Земле, которая НЕ только постоянно крутится вокруг своей оси = НО ещё и крутитьсявокруг Солнца!!! .
А если учитывать бесконечное движение нашей солнечной системы в космосе, то ЛЮБЫЕ направления = ВООБЩЕ! безсмысленны!!!
Elizabett Mihay
В определённых ТОЧКАХ (зимнее солнце стояние, например) - головой думай, а не наушниками.
Браво! "Нобилевскую премию в студию! " Этот человек "доказал" Существование Бога!
А, выдергивание цитат из Библии, из общего контекста повествования - это называется сатанизмом или оккультизмом, по-нашему, эзотерикой!
Elizabett Mihay
Добавление Ветхого Завета к Новому Завету сделало пол-мира иудейскими "христианами" - вот описание:
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14 \
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36
И вырывай или не вырывай - вывод один - Христиан на Земле нет, им далеко ещё до Мудрости Христа и тем более до Отца Небесного. Потому что в итоге каждый делает свой выбор, хоть и зациклен на ожидании "доказательств"
Shmuel Kabanski
А по моему так ты просто БОЛВАН.
А, что удивительно, что наука говорит
о Боге на своем языке?
Вы же не упрекаете французов,
англичан или немцев за то,
что у них свои манеры изложения вещей
(в виде языковых символов) .
Говорим об одном и том же
но на разных языках.
Это и называется идти
к согласию, каждый своим путем.
о Боге на своем языке?
Вы же не упрекаете французов,
англичан или немцев за то,
что у них свои манеры изложения вещей
(в виде языковых символов) .
Говорим об одном и том же
но на разных языках.
Это и называется идти
к согласию, каждый своим путем.
верите ну и верьте потихоньку, а зачем же науку с религией в одно корыто сваливать. получается мракобесие какое то.
Elizabett Mihay
Мракобесие бывает у однобоко развитых существ - "ересь отделённости" называется. Это когда знаний маловато и "наука" кажется отдельной от "религий". И то и другое было всегда, изучайте историю, но на психические группки человечество раньше не делилось (научники, атеисты, верующие, националисты,...)
Вернее, делилось только - на животные группки (семья, племя, раса)
Нет. Наука не противоречит религиозному восприятию мира. Другое дело, что от имени религии совершено много грешного и не правильного. Тот кто подражает религиозность превращается в раба, чем и пользовались многие тираны и злодеи, огнем и мечем распространяя религию.
Elizabett Mihay
И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. (Мар.4:11,12)
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)
Пространство и время - лишние.
Просто - энергия. Энергия любви. Свет.
Дело в том, что наука отрицает мир иной. Поэтому наука никогда не сможет в полной мере объяснить что такое Бог.
Бог есть любовь. И человек наделён способностью любить.
Бог премудр. И человек разумен.
Бог свободен. И человек наделен свободой воли.
Но человек не Бог.
А то что вы перечислили - энергия, пространство и время - присущи каждому человеку.
Просто - энергия. Энергия любви. Свет.
Бог премудр. И человек разумен.
Но человек не Бог.
Elizabett Mihay
Время начинается там, где идёт расхождение индивидуального сознания с Универсальным
** Его "имя" - Энергия**
ну хоть один признал что не христос и не яхве
Elizabett Mihay
слишком много ничегонезнающих, а не - "хоть один...."
Можете и чайник богом назвать.
Elizabett Mihay
можно даже рюмочкой или окурком, но для вас лично это ничего не меняет
Я думаю Бог это тот кто нас создал, подчеркиваю по своему образу и подобию, ( это русские и понятные всем два слова) , а вот слово Бог интерпретируется не верно. Цитата: - "Слово «Элохим» , ошибочно переведенное в некоторых Библиях как «Бог» , в иврите означает «те, которые пришли с неба» и стоит во множественном числе". Все намного проще, а людям конечно же необходимо развивать научный прогресс и в области Энергии Пространства и Времени.