Религия, вера

Материя возникла из энергии, энергия - из материи. Время возникает после появления пространства. Зачем выдумывать бога?

Материя возникла из энергии, энергия - из материи. А что возникло раньше - сказать нельзя (время возникло, когда появилось пространство) . А процесс переода материи в энергию и онаоборот происходит постоянно, нечто поожее мы наблюдаем при "кипении" вакуума. Никаких тонких материй придумывать не надо.

Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор.

Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?

Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Энергия всего лишь вид материи и из нее материя конечно возникнуть не могла.
Но не в этом дело.
А кто их придумал-то?
Анна Богданова
Лучший ответ
Эльдар Капанов а зачем их придумывать? Это происодило и происходит постоянно. Если даже не инересоваться наукой, можно мыслить, как древнегреческие атеисты - не бог был всегда, а материя была всегда. Зачем лишнее звено?
Асадлло Сатторов Что за бред?
Энергия преобразуется в материю.См.чёрная дыра.
А как по другому заставить тебя отнести свои денежки в церковь?
Не суйся в вечность мозги лопнут
Разве поспоришь со всем этим, но сомневаюсь что этот текст многие верующие прочтут целиком. Ну, не хочет он этого знать.
Бог конечно никого ни за что не наказывает, Бог не старик сидящий на облаке. Бог - ЭНЕРГИЯ и она есть везде и во всём. А ад и рай это то что мы себе представляем, ведь мысль это тоже энергия. Соответственно мы сами творим свои миры нашими мыслями. То есть они подстраиваются под нас.
С этим сталкиваются "люди" в посмертии. Но это не на всегда, когда нибудь "человек" выбирается из этого состояния.
Hasratjon Qalandarov
Вы представляете Бога таким, каким Он изображен в Библии и на этом основании радостно отвергаете Его существование. По-моему зря. Библию писали люди, которые так себе представляли Бога. Конечно, с высоты современности можно сказать - вот тупые!
Но ведь и Вы всего лишь ВЕРИТЕ что Бога нет. Все Ваши утверждения голословны. Человеку не дано, к сожалению, ЗНАТЬ - есть ли Бог. Он может верить, не верить, сомневаться. Лично я сомневаюсь. А отрицать существование Бога признак недалекого ума.
Бога не выдумывают. Вера - это знание того, что Бог есть. Знание, которое наукой не может быть познано. Верующий человек живет в Его присутствии, ему не надо выдумывать ничего.
Процесс превращения вещества в излучение происходит, и это факт, а вот обратно - увы нет, такое было лишь однажды в момент Большого взрыва.
Хотя могут существовать и другие Вселенные, но мы об этом никогда не узнаем точно.
все твои представления о БОГЕ будут ошибочны если ты не примешь что БОГ это всё и вся
Damir Kalimullin
Эльдар Капанов Просто взять и принять, когда ни одного факта не говорит за бога? А почему именно бога принимать? Меня, например, другой миф устраивает - невидимый стакан на голове, который помогает всем думать, а доказать или опровергнуть его нельзя, он же невидимый
Таким людям как Вы бесполезно доказывать существование Создателя, Вы задаете вопрос не с целью понять, а с целью остаться при своем мнении, тогда зачем спрашивать,?? Ваше право и Ваш выбор не верить, но это только Ваш Выбор! Мне достаточно бабочки чтобы увидеть Создателя и его мудрость в творении, а вам и слон не слон а так, кучка энергии+ стакан воды без названья))) Но ваше мнение ни чего не меняет...
__
_______ _______
Неплохая точка зрения. Сразу хочется сказать о свободе выбора человека. Вот вы хотите верите в Бога, хотите нет. Это ваше право и Бог вам не навязывает этой веры. Если бы он сказал с неба, по точке зрения того, кто писал ваш отрывок, то этим и нарушил бы свободу выбора человека. Многим ПРИШЛОСЬ бы поверить. Но это была бы неискренняя вера. Люди перед потопом не сомневались, что Бог существует - они могли видеть Эдемский сад и херувимов охранявших вход (Бытие 3:24). Они видели ангелов, которые материализовались и спали с их женщинами (Бытие 6:2). Но сколько человек спаслось в потопе? Только Ной и его семья! Иисус Христос сказал об этом - "в те дни перед потопом ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывали, пока не пришел потоп и не унес всех" (Матфея 24:37-39). Не то же ли самое происходит сейчас? . Вот вы задумались! Но много ли таких, как вы? Вы наверняка говорили свою точку зрения многим, но многие ли заинтересовались? Мне понравилась ваша фраза - "всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания". Я полностью с вами согласен. И Бог действительно не допускает этого. Нечестные и лживые люди извратили Библию. Опозорили Бога выставляя Его жестоким и несправедливым. Но на самом деле это не так. Библия говорит, что Бог никого не мучает, что нет никакого ада. Наоборот - "Бога невозможно испытать злом и сам он никого не испытывает" (Иакова 1:13). На все вопросы заданные вами в Слове Бога есть разумные ответы. Я могу на них ответить пользуясь Библией. А насчет теории эволюции - она как была теорией, так и осталась. Все меньше людей сегодня верят в нее. Особенно ученые. И все больше находят доказательств, что Библия достоверная книга. Но самое большое доказательство, что Библия это Слово Бога - это то, как она изменяет жизни людей!
Анет Кравчук "ПРИШЛОСЬ бы поверить. Но это была бы неискренняя вера."
- а вера из страха, который настойчиво вбивается людям в пеленок - она конечно искренняя??! .. Нда, печально как всё запущено...

"в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию.."
Полностью согласен с автором. Добавить нечего. Людей держат за стадо зомбированных баранов.
Анет Кравчук И баранам это нравится.
аап
Богу не нужно обращаться к людям с неба/небо/не бог. Бог отсвечивает в людях, его голос совесть/со весть/весть свыше. «В начале было СЛОВО и слово было у БОГА и слово было: Бог.» От сюда следует что Бог явился духовной энергией в виде СЛОВА имеющего зашифрованное в аббревиатуру Бог значение. Предположим что Б - это большой, и Ог-это огонь. Большой огонь (Бог) - это солнце. Лучи солнца света это рассеиваемая энергия информация, в её числе и слова. В дополнение к образному и логическому восприятию этого, можно обратиться к астрологическому и метео влиянию планет на людей. От сюда следует что в начале была энергия которая сама себя осозновала и запечатлила это событие/пришествие фактически в светлую книгу/библию в образе слова.
Denis Shatskii