Ну как бы мы находимся в пространстве, где есть время.
Если время и пространство преграда, то бог значит есть бесконечность? А если это так, то выходит, что бог появится, когда нас и все что движется не будет существовать. Выходит, что бога нет... пока что.
Религия, вера
Если бог вне времени(а время есть граница, которая формирует пространство), то значит бога нет пока?
Нет пока... и не будет...
Твоих богов, никогда и не было, и время тут не причем.
время также было Создано Господом Богом. После Второго Пришествия и Воскрешения мертвых, а также Страшного Суда. время остановится
Это проблемы богов, торчащих вне времени.
Сотворение подразумевает два взаимоисключающих состояния предмета: небытие и бытие.
Оба эти состояния возможны, но в разные моменты времени.
Таким образом, сотворение — это акт, происходящий во времени.
Чтобы сотворить время, нужно творить его в каком-то другом времени.
А другое время творить в третьем времени.
Как ни углубляйся в эту цепочку, время так или иначе первично по отношению к сотворению. Должно быть по меньшей мере одно время, которое не было сотворено.
Бог был, есть и будет всегда
Нет - конечно. Только совесть и честь.
Время.
Вынужденная мера измерения.
А так.
Да пофиг время!!! Когда все честные.
Вынужденная мера измерения.
А так.
Да пофиг время!!! Когда все честные.
Бог есть всегда... это как вы персонаж книги, вы в ней т. е во времени, а читающий за временем книги-это образно)
ваша лодка (время, пространство) плывет в море (Бог). В лодке нет моря, оно вне лодки, но лодка в море есть. И вы по прежнему будете утверждать, что моря нет?
Отрицание Бога-это метод от противного. Метод от противного не работает и наука не признает такой метод. Метод науки тщательные исследования и без экспериментов ничего не утверждать.
Ералы Абиев
Наука не признает чудо:)
Бог держит время в своей пространственной руке.
И кого захочет, того оставит существовать, а кого лишит существования
Бог то не объект. Без пока, раз Он есть, то и есть, без пока, без ничего.
Ведь все происходит от Него и через Него, и для Него все существует.
Вне времени и пространства))))
А если так: материя абсолютно прозрачна для него и он заполняет всё и где есть форма и где нет и материальная оболочка сознания захватывает пространство в котором уже есть он это и есть Душа. А безконечность и точка в пределах очень близкие понятия, точка может переходить в безконечность а безконечность в точку.))))
А время и пространство не преграда, они не касаются никак духовного, это материальные понятия))))
Ералы Абиев
Нельзя быть богом оставаясь человеком:)
Роза Саркисян
слово бог не корректно, образ сильно изменен и использовать его если хотите что то понять ненужно.
Есть Всевышний, вне пространства и времени, и если душа формируется за пределами материальной вселенной, то это и есть большой взрыв, проявление новой вселенной с единственным живым существом в ней- Это Творец материальной вселенной. Есть такое понятие природа. так вот, природа Творца такая же как и у нас, он ничем не отличается от нас кроме уровня развития души. Каждый из нас может стать творцом своей материальной вселенной, достигнув соответствующего уровня развития. Творец рождается и умирает, вместе со своей материальной вселенной.
Бог властитель времени, Он его замедляет и Он его ускоряет и тому есть сегодня доказательства. Даже самые простые люди это видят не говоря уже об ученных. Как и было предсказано ускорю время ради избранных и сокращу.
Пространство существует без времени, то есть время не является границей пространства.
Время - это субъективное восприятие человека.
Бог существует независимо от времени и пространства.
Не путай пространство, и пространство-время.
Ералы Абиев
Время это граница. граница формирует пространство