Религия, вера

Мог бы Бог вмешаться в дела землян и помочь им наладить мир на земле, или подобное вообще невозможно?

Вместо этого на земле происходят вещи куда страшнее, не люди против себя воюют, как кажется на первый взгляд друг с другом, а именно нелюди, звери, атаковали земли и захватывают наш мир, это вынужденная война и тут самый раз вмешаться Богу и встать на сторону человечества, н нет, и даже в этом он проявляет свое равнодушие и нейтралитет, я думаю таким действиям Бога оправдания быть не должно и их просто нет.
Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.
Прекратив «войны до края земли», Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» (Псалом 46:9; Луки 2:14).
Александр Филатов
Лучший ответ
бог мог-бы...
но раз не делает, отсюда всего два вывода
1. бога нет
2. бог сам все это и устраивает... для развлекухи...
Невозможно. Люди должны помочь себе сами. Бог наделил людей свободой воли. Люди свободу употребляют на глупости.
Oльга Тарaсенко свобода выбора, это когда хочешь покупаешь рис к ужину, а хочешь гречку... а когда тебе выкручивает руки бандит, тут свободы выбора нет. ОЧНИСЬ!!!
в гробу Он видал человечество. Боже бросила людят. пусть епутся, как хотят. Перестаньте считать себя венцом Творения и живите по законая Природы, в которой кто кого съел - тот и прав.
человеку предоставлена свобода выбора. Простое вмешательство это просто.
Даня Нестеров
Oльга Тарaсенко свобода выбора, это когда хочешь покупаешь рис к ужину, а хочешь гречку... а когда тебе выкручивают руки бандит, тут свободы выбора нет. ОЧНИСЬ!!!
Если Бог - это всезнающий и всемогуший Создатель именно такого мира и именно такого человека со всеми его самыми ужасными желаниями и потенциями, то зачем этому всезнающему куда-то там вмешиваться и что-то там корректировать? Непонятно.
Конечно, оправдания этому нет. Именно потому, что и Бога-то никакого нет. :)
Андрей Алдонин
Было время когда Бог вмешивался в дела людей, но людям это не понравилось.
Помните как Бог вмешался в дела Адамы и Евы, и выгнал их из Эдемского сада, но людям это не понравилось.
Помните как Бог вмешался в дела извращенцев и потопил их Всемирным потопом, но людям это не понравилось.
Помните как Бог вмещался в дела Содомы и Гоморы, но людям это не понравиллось.
Помните как Бог вмешался в дела Египтян, и убил первенцев, но людям это не понравилось.
Потому Бог перестал вмешиваться в дела людей, но помогает Бог только Своим, и только по их молитве и вере, всем остальным Бог не обещал помогать, и не будет помогать, живите как хотите, хоть убейте сами себя, или убивайте Украинцев на Украине, Бог вам убийцам, всё ровно помогать не будет, Бог против всякого Русского фашизма.
Максим Комаров
Вмешается в определенное им время.
Притчи 1:29–32 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, ⁠не приняли совета моего, презрели все обличения мои; ⁠за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
 Потому что упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их,
Selim Hakim Habib
Бог создал человека свободным, поэтому Он попускает человеку так поступать. МИр будет в Царстве Небесном.
Человек сам отверг Бога. Сейчас сатана правит балом. Так чего же Вы от Бога хотите? Люди сами должны познать плоды своего выбора. Иначе они так ни чему не научаться.