Религия, вера

Если бы бог в самом деле любил людей он сделал бы мир лучше?

Aziz Mirazizov
Если бы, да ка бы. Не любит он свое создание. А вы всегда довольны тем, что сотворили? И Мир ему менять в лучшую сторону незачем. Скоро он его вообще уничтожит, вот это будет акт его милосердия и псевдо любви к своему человечеству.
Ксюша Анциферова
Лучший ответ
Он сделал какой сумел и дал человеку право его править для себя
Мир прекрасен, моск опасен.
Надя Cовёнок
"Представьте себе Вселенную, прекрасную и справедливую и совершенную, − говорится в "Руководстве для Мессии", − и после этого будьте уверены в одном: АБСОЛЮТ представил ее себе чуточку лучше, чем Вы".
Hulk|Monster| Zulkashev.
Бог действительно любит всех до единого людей!
Мир, в котором мы с вами живем, сотворен Богом СОВЕРШЕННЫМ.
Бог дал человеку полную свободу ВОЛИ.
Люди, используя данную им свободу воли, пытаются угробить себя и созданный для них СОВЕРШЕННЫЙ мир.

Спаси нас Господи!
Андрей П
У вас не с чем сравнивать. Пустые слова.
А Как лучше?. .
Вот если у тебя во рту зуб к примеру наполовину разрушился = что Лучше - его запломбировать или удалить!?. .
В КАЖДОМ конкретном моменте или деле надо решать ПО Обстоятельствам..
Сергей Семерня
он дал мир людям, от нас зависит каким о будет
Иван Бондяев
Если бы Бог сделал мир лучше, то человек все-равно бы все испортил, а так есть шанс стать лучше самому и посредством этого, изменить мир ( конечно к лучшему )!
Maisal Usenov
Все в наших руках.
Тамара Огнева
Бог любит всех людей, Он так хочет, чтобы мир лучше. одно НО!!! !
" Сколько раз Я хотел собрать вас так, как птица собирает птенцов под свои крылья, но вы не захотели этого. И вот, Дом ваш оставляется пустым! Более вы не увидите Меня, пока не скажете : " Благословен, Грядущий во Имя Господне! ".. Матфеея 23:39..
Sergey S.s.s. Solodovnikov
Лучше для кого ?? Лучше чем ?? Иди поробуй сделать такое ??
если бы Он не любил людей, то Мира бы уже не было
Бог дал свободу выбора.
Для начала нужно чтоб Бог был, но это утопия и абсурд, человек в будущем создаст монсров и сам будет Богом, если тормоза не будут мешать
Sun_Son_81 Man
Данияр Зубайраев Раб не тот - кто мается в рабстве, раб тот - кто хочет иметь своих рабов.
"Все соделал Он прекрасным в свое время... " (Еккл. 3:11)
"...Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" (Еккл. 7:29)
Mariya Glazman