Религия, вера

Мог бы бог сделать так, что мир невозможно испортить, а люди при этом не подобны роботам?

не думаю.
даже безмозглые бактерии привели к кислородной катастрофе в начале протерозоя
Эльвира Григорец
Лучший ответ
"не подобны роботам" = имеют право выбора, свободу воли, решении и действии.

Это уже автоматом подразумевает возможности и неправильного выбора.

Т.е. ответ НЕТ.
Гребенникова-Лосева Валентина "Это уже автоматом подразумевает возможности и неправильного выбора."

Разве не бог определил что это подразумевает?
Ирина Упорова робота можно создать самообучающегося
Испортить и не возможно, те кто хочет испортить, выбрасываются из Развития.
Минералы, растения и животные именно такие....
Alex Menshikov
Виталий Ясинский есть целый класс паразитов
что-то не выбрасываются они из развития
Такой чистый Мир уже есть и был всегда.
Это Вечная Обитель Бога.
Нет смысла еще один такой же делать.

А наш бренный мир - создан как раз для тех, кто хочет все портить
и как робот подчиняться злобе, похоти, зависти, жадности и прочему.
Natalia Sapova
Гребенникова-Лосева Валентина Прочитай ещё раз вопрос и не тупи
Богу это не нужно. Он сделал так, как сделал. Вопрос тупой получился.
Алина Буслаева
Бог может сделать все что имеет смысл. Вы этот вопрос Ему задайте)
Верующим нужно разжевывать каждую букву, иначе они так и будут придираться к ним...
Семен Смирнов
Определённо мог бы!
Даже я мог бы это устроить. Создать мир, в котором есть физический закон невозможности попирать свободу любого мыслящего существа. При этом все питались бы, например, энергией нейтрино, коих во вселенной завались.
Есть и более радикальные идеи, которые в ограниченных рамках этого ответа не стану описывать. :)
Иван Млявый
Именно этим Он и занят.
Гребенникова-Лосева Валентина Хорошо, для вас перефразируя вопрос , вам же он непонятен.

Мог бы бог изначально сделать так, что мир невозможно испортить, а люди при этом не подобны роботам?
Нет. Самое главное в человеке, это возможность выбора, а выбор обусловлен, какой либо, мотивацией.
Гребенникова-Лосева Валентина Значит бог не всемогущий. Спасибо
Думаю что не мог
Azizhon Ismailov
Гребенникова-Лосева Валентина Значит он не всемогущий?
да вроде ж как можно...только сперва усыпить ударом в солнышко, затем уложить в криогенную камеру, хакачать раствор...всё и сбудется...когда приснится =)
Елена Гусарова
это у бога нужно узнать, но поскольку его нет и не предвидится, то....
Маринка Грошева придётся вам сопеть в тряпочку.