Религия, вера

Если оставить все и последовать за Богом, что можно сделать в этом мире?

Человек 8 часов спит, много времени тратит на еду, что бы были силы работать, 8 часов работает, что бы купить поесть, что бы были силы работать.

Остальное время уходит на поездку до работы и с работы; Поход в магазин за едой; Удовлетворение себя, суета, семья, развлечения, удовольствия...

Вопрос: Если оставить все и последовать за Богом, что можно сделать в этом мире?
=Dimon=- Kr. $ ( Бик )
Сдаться врачам
Светик Ходякова
Лучший ответ
Бог велел работать, чтобы добывать еду в поте лица, если бы жить можно не кушая хотя бы один раз в день, в неделю, в месяц, то работающих не было бы, или мало было бы
Жить, расти детей, платить налоги и т. д., нет?
Алла Бережная
Последовать за Богом можно и не оставляя всё.
За Богом следуют мысли.
Так, и помрешь болтуном и невежей
Анна Никонова
между сном, работой и едой можно молится, едой- делится, удовлетворятся и развлекаться- с пользой для окружающих...
Arzuw Durdykulyvewa
А что предлагаешь? Если под будет удовлетворять естественные потребности акие как еда воды и одежда...
А что сделать вы хотите?
7 млрд. человек конкуренты для друг друга... а тут уже ничего не сделать и смысл жизни тогда какой?
бомжом станешь
Это очень хороший, но сложный вопрос. Если под "последовать за Богом" Вы подразумеваете служения и проповедческую деятельность, то возможно Вы принесете пользу и хоть как-то повлияете на этот прогнивший мир. Если Вы имели ввиду "мыслить, говорить и молиться Богу", то обретете смысл в жизни, выбьете, возможно поднакопившуюся, дурь из головы, в конце концов. Вопрос другой - нужно ли это Вам? По-библейски, каждый человек на Земле уже заслужил томление в Адском котелке. Тогда зачем же тратить время и выпрашивать прощения, если можно прожить эту жизнь "на полную катушку" и остаться бессмертным в сердцах живых?
Вообще, живите ради своих детей. Наставляйте их. Учите. А Бог если любит Вас - простит.