Религия, вера

Еретический вопрос: если б вы были Богом, чтобы вы сделали для сегодняшнего мира?

Не раздумывая всех отправила бы в рай, а там пусть сами разбираются.
Если что, будут проблемы, можно ещё не один рай придумать.)
Юлиана Евсеева
Лучший ответ
Я бы не был Богом, потому что Бог уже есть...
Ольга Нужная
Я бы не затягивал с его кончиной
не дай бог.... делать ещё что то...
Alexey Alexeyev
Переписал бы Библию в научном ключе.
Вадим Айдашев Может легче мир переделать под описанное в Библии? Ну там: твердь небесную забетонировать...))) Вы же Бог, а не писарь...
Он некорректен. Я бы с самого начала создала все иначе. Но я бы создала иначе УЖЕ ВИДЕВ И ПОЗНАВ ЭТОТ МИР, а что бы я создала изначально, не знаю, так как такая ситуация невозможна.
Akaki Gogichaishvili
Вадим Айдашев Ну а если... Бог говорит: "Я устал - я ухожу, вместо меня будет Тень Мордора"... Тогда вопрос корректен?))
А что вы понимаете под быть Богом? Бог это другое сознание не человеческое. Это не только могущество, но и другое видение мира. Прежде, чем менять мир, нужно изменить себя, говорят мудрые. А это и значит изменить свое видение мира. Возможно посмотрев на мир другими глазами, глазами Бога, вы увидите, что в нем ничего не надо менять...
Вадим Айдашев Вы же знаете, что без сознания ничего не существует... Ни время, ни материя не существовали для человека пока он это не осознал. То есть другое божественное видение мира не существует пока мы его не осознали. ))) Давайте исходить из этого..
Разрушил его. Проект "человечество" не оправдал себя, так зачем? Создал бы нечто новое.
Геннадий Цой
Если бы я был Богом, то я уничтожил бы культ Бога-конкурента и насадил бы свой культ.
То, что и делает сейчас Создатель. Даёт людям шанс сделать правильный выбор.
Разочарую - глупый вопрос.
Максим Пиваев
Сделал бы так, чтобы все живые существа мирно уснули, и больше не проснулись.
Признал бы свой проект неудачным, и закрыл бы его.
Вадим Айдашев Мне интересно: вы ленивый или просто бежите от проблем? Никогда не хотелось разобраться с трудной задачей?
Эвтаназию
Павел Точин
Дала бы квартиры всем нуждающимся с детьми....
Аня Стёпочкина
Вадим Айдашев ))) Гулять так гулять... И килограмм конфет каждому, кто в них нуждается...)))
Он лучше знает, что и когда делать.
Rafael Aliyev
Я бы уничтожил этот мир, но. Пока существует человечество Бог жив. Не станет человечества, не станет и Бога.
Ренат Абуов
Все ответы не мудрые. Лучшее, что можно сделать с этим миром, это тоже, что и предпринимает сегодня Бог. Он заранее набирает тех, кто желает жить в Его новом мире под правлением Его Сына Иисуса Христа. Это и есть Царство-новое мировое правительство, которое сметет всех несогласных с территории земли. дан. 2-44
Полностью согласен с Богом и я тоже бы так поступил--выгнал бы квартирантов, которые гадят и не желают следовать правилам собственника.
Ленусик **********
То же что и нынешний бог))
Вадим Айдашев Спрятались?...))