Религия, вера

Как мог благой Бог натворить такой гнусный мир? В детские сказки про Сатану и "грехопадение" я не верю...

Просьба к хомячкам-иеговистам не копипастить свои унылые простыни из Библии.. .
Masi 4U
если бы ты был богом, то сделал бы также.. . закон сохранения энергии
С К
Лучший ответ
Гнусным считаете его вы! мне он нравится! и я особых проблем кроме иногда бытовых не вижу! а люди не меняются ни когда
Ванёк 24 Rus
...человек - имеет разум. И если он использует его только для того, чтобы разрушать свое счастье, то кто виноват?
Винить во всем других - не замечая своих ошибок - это удел безответственного человека. Обворовал, сел в тюрягу, - суд виноват.

Пошел на красный свет, попал под машину, - водитель виноват.

Вышла замуж на дибила - виноват дибил. А свои мозги где были?
Надо учиться использовать свой разум! А не искать кругом виноватых.
у него свое представление о прекрасном. А человеческое мнение он называет греховными несовершенным.
Marina Kharlamova
Владимир, вы задали сложный вопрос, касающийся ответственности за злые дела, происходящие в этом мире. итак: кто виноват? К примеру, у вас есть сосед, связавший свою жизнь с наркотиками и этим он "убивает" себя, семью, соседей и всех, кто его касается. Впрочем, если про ответственность, вы ведь отвечаете за него? Или нет? У вас что подъезд плохой, что оттуда выходят такие ребята, готовые за дозу подрезать или все же виноват тот, кто грешит по своему выбору? К примеру, вы как помогаете сиротам? Чего вам не хватает для них, если уж вы хотите отвечать за зло и добро в мире? Если уж отвечать, то скажите, кому лучше стало через вас лично? Вот, если бы вы хоть один день потратили на мир, любовь, добродетель, глядишь и мир станет немного лучше. Видите? Мир прекрасен, но люди сами не хотят его сделать таким, а вместо этого ищут вражды, убийства, воровства, прелюбодеяния и прочего, чем оскверняют себя. А Бог уже сказал: кто поступает так, и не думай получить прекрасную вечность в небесах, с Богом, осудишься с сатаной, так как всю жизнь живешь по его злым делам. Хотя есть выход: Иисус дает шанс изменить себя при Его помощи и поддержке и этому мы, христиане имеем множество примеров из жизни. Пишите в личку, вышлю вам фильм о таких ребятах, кто изменил свою жизнь и стал лучше реально.
Такие, как вы, сделали мир именно таким, отрицая Творца и Его нормы
Источник зла сам человек. Ежеминутный наш выбор.
Бог сотворил прекрасный мир, красотища!!!.
Сан Саныч
ОТвет ваш может быть таким: я хочу изучать математику, но в деление и умножение я не верю! Очень логично.
Люди уподобились животным, стали жрать, как животные и вести себя, как животные. Нет, они стали хуже животных, потому, что у них ума больше. Интуицию божественную заменили животными инстинктами. Инстинкт животного и ум, получился монстр.
Лизочка Павлова сами себе отмазку выдумали?
Не нужно обобщать, плиз, может для Вас мир и плохой, а для меня он совершенный!! ! Это личный взгляд каждого на вещи.
А.
Анжелика ..
Не грешите, обвиняя Бога. Он дал людям чистый мир, а МЫ превратили его в ад.
Doniyor Ismoilov
Masi 4U А зачем ВЫ превратили мир в ад??
Лизочка Павлова а кто это, вы? это чтобы знатъ кого, если что
бога нет
зря не верите правде, которая может дать ответы на все ваши вопросы! Бог ничего плохого творить не может, у него всегда все правильно и идеально. Мир в котором мы живем сотворил не Бог, такой мир выбрали сами люди. Так что не надо спихивать вину людей и Сатаны в которого вы не верите ( а он кстати правит этим миром) на Бога!
Бог лучше нас знает, что нам нужно. Чтобы познать мир, познать добро и зло как раз и нужно прожить жизнь в таком-то вот мире. А потом будет не так уж и важно, что в этом мире мы испытывали столько страданий и боли. Боль она боль только в данный момент. Копите знания обо всем. Только знания делают человека свободным и великим.
"Познайте Истину и Истина сделает вас свободными "
Ну так вопрос не по адресу, у своего бога и спросите
БЛАГОЙ ?
Бог создал прекрасный мир, а человеки своими деяниями превращают его в такой, каков он есть. Так, что именно мы все отвечаем за это. А Бог печалится от наших неразумных деяний, но у каждого есть свобода выбора...
Мир прекрасен. Любовь, семья, дети, природа. Только Бог мог сотворить это.
разве Бог Отец виноват в том, что натворили озверевшие люди, забыв, что человек есть образ Божий?
ты живешь в унылом гнусном мире, а я в кайфовом блаженстве.

может ты сделал что-то гнустное?

это твой выбор
По вере твоей да будет тебе !
Ainur Dauzhanova
Вы твари только и можете Бога во всем винить а сами святых из себя строите !
Бесы ебучие