Религия, вера
Мог ли Бог сделать человека неспособным грешить?
Почему Он позволил человека грешить? Какая цель Его насчет человека?

Бог допустил людям быть искушаемыми дьяволом, чтобы они смогли сами, по собственной воле решить-хотят ли они любить Бога и быть с Ним или нет. Чтобы люди стали совершеннее.
Мог конечно сделать и роботом простым, но скучно видимо с роботами
Ему не нужны зомби и рабы.
"Бог Отец:
- Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был очень жесток. .
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон. Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость. Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
"Бог Отец:
Чтобы стать безгрешным, нужно познать суть греха, что бы уметь понимать и ценить Суть Безгрешия
Что значить-позволил грешить?
Грех-это непослушание Богу. Люди присоединились к мятежу Сатаны и восстали против Бога.
В Эдеме Сатана поднял спорные вопросы, которые и решаются.
Конечно мог бы. Например каждого мужика на чужую жену тянет. Но у Бога есть опыт создания тварей, у которых нет такого инстинкта - гуси например.
Почему же Бог сделал нас несовершенными? Просто Создатель - Летающий Макаронный Монстр был выпимши, когда творил человека. Вот и получилось так.
Бог дал свободу выбора
Тогда бы человек был без права выбора и был бы он.... робот!!!!
И вы в свидетели Иеговы подались?
Цветы тоже разные красивые и не очень. Трвы полезные и вредные. У каждого творенья своя задача а нам выбирать что важнее
Если бы он создавал человека, тогда бы смог. В жизни наоборот- человек создал бога!
Питаться
Бог дал нам права выбора. Как мы Это права применяем зависит от нас.
Нет. Даже дьявол это его великий план)