Религия, вера

Смирение - это подавление своей воли, самоуничтожение?

Это приведение себя в состояние среднего человека, которому ничего не нужно
Javlon Normatov
Лучший ответ
Елена Мишнева Смешно.. и черт возьми логично

я запомню
Для меня иногда - это просто отдых... Так приятно, чёрт возьми, наконец прикинуться смиренным, чтоб не доставали...
Смирение - это философское осмысление неизбежного или никчемности борьбы.
смирение это замена грубости тонкостью
Айслу Хорлуу
именно так
смирение - это смирительная рубашка для мыслей.... полёта мысли к мечте....
~Orazgul Baratova~
Смирение-это когда ты соглашаешься с Божьей волей. А для этого эту волю нужно знать. Правильно познать получится только в рамках Православного вероучения. Надо читать жития святых почаще.
Понимание своей ничтожности во Вселенной.
Валентин /**/**
Смирение - это пофигизм раба, за которого все решает господин.
Cerega Cerega.....
совсем нет. .

смирение это необращание внимания. . -ну собака и собака - ну гавкает и гавкает. . гавкает потому что собака.. .

особенно это полезно в жизни когда вы предполагаете варианты развивающихся событий,

и тем более когда принимаете важное решение, - когда одним вариантом последствий будет то, а другим сё.. и вы принимаете данное решение смело, потому что смирились с худшим
Кира Абекен
Татьяна Каратаева Интересное мнение....записала...
Смирение - это подавление своей гневливости, гордости и горячности
э.. . надо хороший уровень трезвости, что бы понять собственную эмоциональность и суетность, надо ещё более чистый взгляд, что бы увидеть в другом человеке бОльшую психическую устойчивость и мудрость, и поистине - надо иметь силу, что бы вложить руководство своей мятущейся души в руки наставника...
Подавление своей воли и принятие Божьей воли. Не уничтожение, но замещение. Рабство одним словом, перед чужой (другой) волей...
Юлия Митряева
это подавление своего я духовная мастурбация опускание себя ниже плинтуса
Is
Iskan4999
Смирение - это очищение своей воли от паразитов-желаний, которые ее сгибают постоянно не туда куда нужно:)
К:
Катя :-)
Татьяна Каратаева Как понять - паразит ли?
Нет. Это заблуждение в определениях
Svitlana Davudovskaya
Да.
нет. это принятие человека или ситуации такими, какие они есть. без эмоциональной привязки.
доктор Албан -зачот!
***marishka*** !!!
Это мягкость характера и твердость убеждений. Противоположность-гордость и высокомерие.
Викусик) *
Svitlana Davudovskaya Гордость и высокомерие это созидание что ли?