Религия, вера

Почему православные с ненавистью относятся к любым проявлениям инакомыслия?

Ненавидят думающих не как они, католиков, мусульман (у них якобы свой Бог), язычников, евреев, трансвеститов, гомосексуалистов и лесбиянок и т.п. и т.п.
вот память меня подводит - а был один святой старец, который не то, что за иноверцев, а за демонов молился.. . вот кто был православный
а те, о ком Вы пишете - это одно название
сами заблуждаются, и др. во грех вводят
Наталья Lovekova
Лучший ответ
кто вам это сказал, что все так думают, со многими ли вы беседовали да по миру прошли.
Алексей Аверьянов Я живу в Чехии. По миру прошёл много. Со многими беседовал. На 70% мои собеседники, в основном в России, проявили именно ненависть к инакомыслящим
Нет, мы их любим. Но ненавидим тот Грех, который они по заблуждению выбирают. Тот, кто не любит, тот равнодушно молчит, а кто любит - обличает, пытаясь спасти заблуждающегося.
Елена Паниоти
Потому что верующие - это стадо и думают стадом.
любой невежественный человек будет с ненавистью относиться к ЛЮБОМУ, который на него в чем то не похож.
А ..использовать для причины ненависти "инакомыслие" или различие во вкусах в еде.. или во вкусах музыки и тд - это уже дело десятое.

Главное в этой теме - уровень Развития (или недоразвитости ) личности.
Юра Копаев
есть великая заповедь... "возлюби ближнего"...возможно вы встретили тех православных которые эту заповедь не знают или понимают не так как дал ее Бог
Vagram Gishyan
Осуждение моральных уродств само по себе легко переходит в степень морального уродства. Видимо это не столько свойство православия, сколько свойство враждебности как психологического феномена. Вражда создает врага, враг усиливает вражду враждебной реакцией на нее же, чем доказывает обоснованность вражды, и усиливает ее по принципу дурной бесконечности.
Ты перечитай ещё раз свой вопрос. Уверен что это так? Если уверен - то ты идиот. Если не уверен - зачем задаёшь идиотские вопросы? Из желания оскорбить? Мне отвечать не надо, ответь себе, будет достаточно. А потом пишете: а вам оскорблять нас в ответ нельзя, вы хорошие, это только нам можно.
Мария Ухова
Алексей Аверьянов А чем я Вас оскорбил?
Извольте прокомментировать!
На "Вы" будьте любезны!
Я Вас нехорошими словами не называл!
Конфликт мировоззрений. Это касается всех, а не только "Православных"
а ты попробуй, прояви инакомыслие где-нить в Иране.
Алексей Аверьянов Слава Богам, я не в Иране!
Это общечеловеческая черта.
Дело в том что изначально на земле было только одно племя которое навязывало свою религию всем остальным. Ни Славяне, ни греки, ни японцы, ни скандинавы так не поступали. Только одно полудикое кочевое племя Евреи. Они же в общем то Христианство как такове и придумали. Как появилось Христианство начали войну и резня за веру. Потом придумали мусульманство на основе библии для другого кочевого племени. Стало ещё хуже.
Сергей Лапин
В стаде не нужны те, кто сопротивляется. Это стадо. Но поверьте мне, есть среди христиан люди нормальные. Убедилась в этом.
Алексей Аверьянов Очень на это надеюсь. Сам видел таких, но мало!
потому что расценивают это как неверие, а это ужо ГРЕХ
Svetlana Fedotova
А ка можно относиться к тем кто развращает свою душу и пытается совратить других?
Это я о трансвеститах, гомосексуалистах, лесбиянках и т. п.
Ле
Леда
Алексей Аверьянов Я по работе (тату-салон) часто бываю и живу в Чехии. И ни разу не замечал указанные категории граждан совращающими кого-либо. Может в России они на улицах городов на людей бросаются и совращают, совращают пока не устанут.
Здесь у нас (Острава) Европа, как-то поспокойнее.
Не читают Библию.
Конкуренты!!!
просто некоторые христиане еще не доперли что вера это не просто поклонение и молитвы это прощение добро
Может быть это люди думающие что они "православные"). И причем тут люди с отличной от обычной сексуальной ориентацией? ) Ведь доказано что они рождаются такими, так что им и думать не приходится.