Религия, вера
И все же, что сотворил Бог (Бытие 1) материю и форму или только форму поместив в нее материю, сделав ее видимой?
И матрию и форму. Сознание первично. ИМХО формы без материи не бывает, и материи без формы тоже.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Как видишь, сначала душу, а потом облек душу в плоть. Правда потом пришел другой бог, уже после седьмого дня, когда первый бог почил) )
("2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. ")
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Все с точностью до наоборот)), сначала прах, а потом душу)) .
Вот и думай после этого, сколько богов и кто как творил)) .
Первый просто Бог, а второй Господь Бог)).
К@терин@ ***
Наверно. Сначала. день, а потом светила чтобы отделять день от ночи.
Ну как меня эти материалисты уже достали. Сами же в свои открытия не верят. Вселенную образуют четыре вида энергий. Пространство и время формирует лишь один вид энергии под названием электромагнитная. Квантовая физика показывает, что остальным на это наплевать. Ну убедились же, в знаменитой формуле Эйнштейна, что масса и энергии связаны напрямую. Так нет же. Носятся как ослы с этой теорией большого взрыва и ни о чем думать не хотят. Ну очевидно же, что Бог свободные энергии перевел в замкнутое состояния и образовал Вселенную. Более того Он свою энергию перевел в замкнутое состояние и подарил ее человеку, назвав ее Душою живою.
Материю облёк в форму
Бог сотворил всё, и материю, и форму, но ещё и больше этого, Бог сотворил жизнь, он дал нам в клетки информацию, которая совершенна и не обязана развиваться сама на протяжении миллиона лет. Как жизнь так и материя это не материальные вещи. Жизнь может появится только из жизни. Это закон природы, никто никогда не наблюдал чтобы жизнь появилась из мёртвой материи. Но учёные верят в это.
Joh 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Joh 1:2 Оно было в начале у Бога.
Joh 1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Joh 1:4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Joh 1:2 Оно было в начале у Бога.
К@терин@ ***
:"Как может бессознательное создать сознательное?" — ответим: "Было ли самостоятельным семя, из которого произошли Бэкон или Ньютон?"