Религия, вера

В аду вечная ночь, но в раю вечный день-----две совершенно разные полюса вечности?

Marusya Abramova
Вечная жизнь и дурная бесконечность ада - это разного качества бесконечности. Ад, зло и грех конечны в мире Божьем, Бог и Его Царство - вечны. Бог - вне времени, т. к. время - тоже Его творение.
Sherzod Malikov
Лучший ответ
я часто встречаю в своей жизни людей живущих в своем аду, и других, живущих в раю. день и ночь для них сменяется одинаково.
в райских мирах вечный день, можно сказать даже сами существа излучают сильный свет!
По структуре Вселенной наше Истинное Я находится вне времени и пространства.
Чем ближе к сущности души, тем сильнее и интенсивней свет.
Соотвественно Ад это место наиболее удаленное от источника света!
ад не вечен, а в раю все гармонично и день и ночь в своей красоте=)))
Ирина Ефимова
Marusya Abramova В Библии написано---в раю ночи не будет. Про ад---тьма внешняя.
Ад - Азы данные, предыдущее, прошлое. Посередине - мы. А впереди - Райские структуры, Будущее. В Ад и в Рай - это один поток Жизни, в котором как и на любой Дороге - два направления.
Нет ничего вечного!
Нет сердца беспечного!
И Друга сердечного в добре и возле.. .
Нет истинного подопечного,
Зато много времени быстротечного,
И много глупости необоснованной в тебе и во мне!

Да, два полюса, нижний и верхний, северный и южный, холодный и тёплый, грустный и радостный, и, к сажалению, не нам решать, к какому именно мы держим свой путь...
Ад придуман как место мучения, поэтому ночи там не существует. День не может продолжаться вечно; если земля остановиться, то жизнь на ней прекратиться, но этого никогда не произойдёт. Вечной будет жизнь на земле.
Marusya Abramova В раю вместо солнца---Христос.