Религия, вера
Как Вы считаете, ад вечен?
Нет ...Там идет очищение, а затем снова по кругу ...
Не знаю на счет ада, но глупость человеческая вечна. Вот это беспорно. К сожалению.
Нет, смерть и ад будут брошены в озеро огненное, а все люди будут судимы по своим делам.
Yusif Cumayev20
тогда куда попадут неправедные?
Вячеслав Луукккккккк
а озеро огненное будут вечно?
Конечно, это ведь как кино для праведников, а кто ж от кина откажется?))
Навечно в аду будут неверующие и многобожники.
Единобожники, которые не приобщали сотоварищей к Аллаху, но совершили много грехов, перевесивших их благие поступки, попадут в ад, но спустя некоторое время покинут его. Сколько они пребудут там, известно только Всевышнему Аллаху.
Вячеслав Луукккккккк
а если Бог решит не забирать чела и ада, на сколько долгим будет его прибывание там? не может ли чел прекратит совоё существование, исчезнуть или испарится?
Нет, наказание в аду - временное явление. Затем личность (душа) снова возвращается на землю. Сначала попадает в животную форму жизни, поскольку за время страданий в аду сознание притупляется. А через какое-то время, отработав плохую карму? снова получает тело человека. И может опять выбирать свой дальнейший путь.
Yusif Cumayev20
а я ещё слышала, что за плохо прожитую жизнь в следующей житзни можно лягушкой стать
или змейкой, это так?
*alyona *
Душа-это частичка Божьей Воли, а она по определению имеет форму человека.
Поэтому ни в растение , ни в животное повторно вселиться она не может.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46) Ад вечен, ненадо себя утешать что он временен. Какова цена вопроса: жить для Бога или для сатаны?
Вячеслав Луукккккккк
Если ад, это отделение от Бога, то задаёшся вопросом, может ли, что либо жить вне (без) Бога?
net ni4ego ve4nogo.
МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31). Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Было бы справедливо со стороны Бога вечно мучить людей за грехи, которые они совершали на протяжении 70-80лет? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли? Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя» , 15 раз словом «ад» , 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила» . В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом» ) Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14).Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений. Но что тогда означают шеол и гадес — могилу или место мучений? Прежде чем ответить на этот вопрос, следует уяснить, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях. Обрати внимание на то, что в цитате из Псалом 15:10 (16:10, American Standard Version) стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле. На самом деле, нам дано радующее сердце обещание, что ад (гадес) будет опустошен от всех находящихся в нем мертвых. Мы читаем в Откровение 20:13: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад [гадес] отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим».
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» .
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» .
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела»
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде.
А если логически подумать, то возникает вопрос: "Стал бы любящий отец наш небесный вечно мучать людей за грехи, которые искупил своей кровью его Сын Иисус Христос?
Вячеслав Луукккккккк
Ивините меня, сейчас я беду хамить )
учение СИ считаю бредом старых маразматиков
Сказки все это! "! Адом маленьких пугают!)) )
Yusif Cumayev20
Маленьких пугают бабкой ёжкой, а про ад заботливые родители
рассказывают своим детям , чтобы их ребенок знал,
как нужно поступать, чтобы иметь жизнь вечную.