Религия, вера

Прошу ответьте, как вы считаете ад вечен?

На ремонте.
Дров уж лет 200 не завозят.
Черти котлы в металлоломом поздавали, надо же чем то Чертинят кормить.
Ни что не вечно в Мире. Всё тленно.
Александр ....
Лучший ответ
Нет, конечно.
сегодня позвонила, никто не отвечал, в отпуск поехали все в Рай, секретарь ответила. Но если честно, все говорят вечно.
не-а, ад и рай имеют временные рамки. мы вышли из Господа. в Него и вернемся. после прохождения уроков
Zhandaulet Mukazhan
Достаточно включить логическое мышление. Ад может находиться только во вселенной! А вселенная вечна?
Да, да и ад вечен не переживай оттуда никогда не вернешься. Вы за ум когда возьметесь, нет ни рая ни ада, это фантазии взрослых для запугивания детей, взрослеть пора.
Надежда Tarasenko
Нет, будет уничтожен, в тысячелетнем Царстве Иисуса Христа.
Дословно - Ад -могила. Будет опустошена посредством воскрешения из мертвых
Лиза Кинаш
Безусловно.
Bairma Budaeva
Вечность-не есть бесконечность! Ад -вечен, но не бесконечен.)))
Anamaria @@@@@@@@@@@@@
 Могут ли люди выйти из «ада» ? Рассмотрим случай с Ионой. Когда по Божьей воле большая рыба проглотила Иону, чтобы спасти его от смерти в воде, он молился, находясь в чреве рыбы: «К Господу [Иегове, НМ] воззвал я в скорби моей, — и Он услышал меня; из чрева преисподней [шеол] я возопил, — и Ты услышал голос мой» (Иона 2:3).
 Что подразумевал Иона под словами «из чрева преисподней» ? Конечно, это чрево рыбы не было местом огненного мучения, но оно могло бы сделаться могилой Ионы. Действительно, Иисус Христос сказал о Самом Себе: «Как Иона был во чреве кита [огромной рыбы, НМ] три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Матфея 12:40).
 Иисус был мертв и был в могиле три дня. Но Библия сообщает: «Не оставлена душа Его в аде [гадес].. . Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:31, 32). Подобным образом, по указанию Бога, Иона вышел из ада, т. е. из чрева рыбы, которая могла бы стать его могилой. Это произошло, когда рыба извергла его на сушу. Таким образом, люди могут выйти из ада! На самом деле, нам дано радующее сердце обещание, что ад (гадес) будет опустошен от всех находящихся в нем мертвых. Мы читаем в Откровение 20:13: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад [гадес] отдали мертвых, которые были в них; и судим был
Ирина Швалева
насколько я понимаю он не вечен, душа очищается там а потом чистая идёт к Отцу
Ад вечен и это однозначно !!!