Религия, вера

Объясните, почему верующие считают, что вечный ад это нормально, а инквизиция - плохо?

инквизиция - это хорошо
... но не для нас, а для них )
ага, и "вечный ад" им - до кучи!
Сергей Иванов
Лучший ответ
Их так ориентирует поповщина, которая яко бы от имени бога это делает.
Инквизиция и вечный Ад это едино, из одного котла, так что верующие так глупы, что явно не понимают, что они вообще несут на этом свете, в какую книжку ударились, Библия это королевство кривых зеркал.
Вы отличаете Суд Бога от суда людей?
Не слишком сложно для вас?;)))
И кстати, про вечный Ад можно цитаты?
Наталья Захарова А, разница только в этом? Хорошо, понял.
Потому что вы уже в вечном аду самсары материального мира страданий...
инквизиция это нарушение всех законов Бхагавана, тогда как самсара последствия вашей деятельности.
Мариша !!!
потому что Бог имеет право, а люди нет.
Сергей Мухин
это разные категории, их нельзя сравнивать
Наталья Захарова Это ТЫ решил, что их нельзя сравнивать.
А на самом деле можно )
Потому что ад - по Божьей справедливости. А инквизиция - человеческое судилище, причем еще и богопротивное.
Наталья Захарова Почему сразу богопротивное, если она делает тоже самое, что и Бог?
Потому что когда делает больно Бог, это становится лекарством для человека, а когда делает больно человек, то это становится просто грехом.
Т-Пельга Сош
Наталья Захарова Вопрос о вечном аде.
Если человек будет страдать вечно, разве можно называть это лекарством?
Вечный ад это нонсенс, ошибочное суждение отдельных верующих. Согласно Библии, ад будет уничтожен, следовательно, он не может быть вечным.
Ирэна Я
Светлана Жигалина си еретики, у вас нет Библии. вы её исказили.
Во-первых, не все верующие верят в существование ада.
Во-вторых, те кто верит в то что ад существует не считает, что быть в вечном аду это хорошо.
В-третьих, если вы имеете ввиду, что верующие, допускающие существование ада, считают, что это хорошо, что он существует, то это не так, Более того, ад вообще не для людей, а для демонов (люди туда попадут только если примут сторону демонов):
«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его».