Религия, вера

Почему верующие считают, что Ад существует? Ведь в Библии об этом ни слова?

Раиля К
видят когда в церкви их ставят раком
Маргарита Дельнова
Лучший ответ
Учитывая что еще рай не создан, то ад тоже не создан. И вообще еще суд должен состоятся после конца света. А умершие теперь должны ждать не в хороших условиях, при чем и грешники и праведники. Солнце еще не скоро остынет, а значит ждать придется долго. В общем жуть какая, даже верить не хочется в такое.
В Библии есть указания на существование ада.

Откр 20:14: "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая."
Андрей Грибушин Выходит одно огненное место сожжено в другом огненном месте?
Вы действительно считаете, что это не символ?
Куда пошел Иисус посчле смерти ведь Он взял все грехи мира и потому в рай не пустили бы сразу, пока Он не скинул их в аду-их законная прописка. Вы размышлять над прочитанным умеете? СИ боятся ада и потому отрицают его существование.
Раиля К Умею, поэтому и задаю вопросы. Хотите задать - по правилам Ответов
Moka_009 Дурацкая история. Зачем Исусу, если он бог, куда то ходить?! Колданул - и все грехи в ад улетели, автоматом.:)))
Из книг многое убрали, добавили, изменили .
Батюшка в церкви сказал
Раиля К Врет, чтоб нагнетать страх
/там будет плач и скрежет зубов/ (Библия)
В Библии слово «ад» встречается 17 раз.
Пс. 9:18 …Да обратятся нечестивые в ад, –..
Пс. 54:16 …да сойдут они живыми в ад,..
Ис. 14:9 …Ад преисподний пришел в движение ради тебя,..
Ис. 14:15 …Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней…
Ос. 13:14 …ад! где твоя победа?..
Авв. 2:5 …так что расширяет душу свою как ад,..
1 Кор. 15:55 …ад! где твоя победа?..
Откр. 6:8 …и ад следовал за ним;..
Откр. 20:13 …и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;..
Откр. 20:14 …И смерть и ад повержены в озеро огненное…
3 Мак. 4:7 …ибо под ногами у себя видели открытый ад…
3 Мак. 5:28 …и определил немедленно послать их в ад,..
3 Мак. 6:28 …или лучше нисходившие в ад,..
Вар. 3:19 …Они исчезли и сошли в ад, и вместо них восстали другие…
3 Ездр. 4:8 …и в ад также, и на небо никогда не восходил…
3 Ездр. 8:53 …и растление бежит в ад в забвение…
Сир. 28:24 …смерть лютая – смерть его, и самый ад лучше его…
Смотря где. В Шримад Бхагаватам говорится, что существуют тысячи адских планет, описываются двадцать восемь из них. Например, тех, кто живьем варит или жарит живых существ, варят в кипяшем масле. Тех, кто предается разврату, заставляют обнимать раскаленную железную фигуру противоположного пола и т. д.

Адские страдания предназначены для того, чтобы сознание живого существа деградировало до уровня животного, и потом оно соответственно рождается в животном теле.

с уважением
Согласно библии ад - это просто могила.
В Библии есть гадес, шеол т. е. Ад.
там написано про гиену огненную
Раиля К Пиши грамотно, гиена
зато в буддизме все ады прекрасно описаны их много горячие и холодные