Религия, вера
А вот объясните мне верующие человеки, как в аду к нематериальной душе могут применяться материальные истезания????
Надо подумать...
ыгыгыгы =))) четко подметил
Физические истязания это не самое страшное. Хуже - моральные. Они не материальны. Вот только не понимаю какое доставляет удовольствие в этом копаться.... Может лучше думать о хорошем?
Ангел Love
да нет... это аппеляция к тексту библии... не понимаю че плохого может быть нематериальному от горячей смолы или углей!
дуся, ну ты же себя мучаешь такими вопросами в вирте- и тебе это даже в голову не приходит- ты чем занимаешься, задавая такие вопросы..) )
вот так и там..) )
мазохист ты однако))
вот так и там..) )
мазохист ты однако))
Мне без наркоза делали операцию, я думал о хорошем и боли не чувствовал. Так и в аду вашем выдуманном, только наоборот. Страх и боль рождаются в сознании как реакция на сигналы из тела. А в аду напрямую над сознанием измываются черти. Всё что попы про ад рассказывают это только способ говорить и передавать вам идею страдания и мучения, чтобы напугать. Но когда нет в сознании страха, то черти тебе ни здесь ни в аду ничего сделать не смогут. Вот и думайте о хорошем, пусть попы и черти останутся без выгоды.
Красавелла!!!!
как родители с маленькими детьми говорят? на понятном им языке. иначе они не поймут
Кто вам сказал что в Аду будут физические мучения?
Айдана Махмутова
Видимо виртуальные???
Ангел Love
единственная народная суитская сказка, которую навязывают всем и вся!
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП.)
Не ответят они. Яростно сжимая кулаки и скрипя зубами скажут - раз в библии так - то и в аду так.
Мозг при этом у них коллапсирует.
ощущения связаны с нервной системой - это связано с передачей энергии в человеке, а душа это энерго-информационная оболочка. Поэтому в аду ощущения можно воссоздать.
Ангел Love
полностью с вами согласен по поводу души....только она не содержит эиоциональной памяти человека!