Религия, вера

Почему люди считают, что вечная жизнь - это вечные проблемы?

Наоборот. Вечная жизнь значит - проблем нет вообще.
И почему люди убеждены, что вечной жизни нет,
когда у них никаких фактов ее отсутствия?

- Оттуда никто не возвращался.
- Где СТАТИСТИКА?

И вообще странно - все хотят навсегда умереть?
Это же просто мазохизм. Иррациональный к тому же.
Типа: " Хочу счастья именно на Земле и чтобы оно навсегда закончилось".
Вот это бреееед....Простите за вывод.
а говорят что в Москве кур доят
Akzharkyn Tulepova
Лучший ответ
Daniar Muhamadiev хгдк хгде
По земным меркам меряют.
Colorado Aktau
Представьте Адольфа Гитлера или простую уборщицу с этой фигнёй:(
N N
не считают.
наука убила веру в Бога за недостаточность доказательств.
Потому что борьба за лучшее место под Солнцем- это движущая сила эволюции. А другой жизни, которые бы жили живые существа, биологами не обнаружена
Люди просто не хотят приходить на Суд Божий. что бы никто не знал кем они были по своей сути на самом деле. а Вечная жизнь это вечное познание Бога :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Евангелие от Иоанна 17 глава 3
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. "
Евангелие от Иоанна 17:3 (Новый русский перевод)
Anton Uvarenko
Вечная жизнь на земле это Ад, будешь постепенно сходить с ума от однообразия, начнёшь извращаться.
Просто люди не представляют себе жизнь без проблем. Если их жизнь сейчас полна проблем или скучная, то они думают, что так будет всегда. Часто люди просто не знают чем им заняться. А ведь вечная жизнь открывает огромные перспективы! Можно будет заняться тем, на что сейчас времени не хватает!
Как же прекрасно будет жить вечно на земле в идеальных условиях! Те, кто любят Всевышнего и считаются с его мнением, «наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:11). В Священном Писании говорится: «Смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Лёня Пшённый
Вечную жизнь наследуют только те, кто ее будет достоин и это определит сам Всемогущий Бог. А Творец создаст на земле такие условия, где никогда и никто не узнает горя, смерти, страха, войн. Человек будет каждый день совершенствоваться в творчестве, воплощать самые лучшие свои мечты, проекты, желания и для этого у него будет целая вечность. Ведь люди часто жалуются на то, что им не хватает времени.
Тамара Киршина
Вечная жизнь в аду - это вечные проблемы.
А вечная жизнь в раю- это жизнь с Богом и жизнь с избытком!
Елена Кленина А кто, по Вашему, управляет адом?
Потому что не знают ни Бога ,ни Библии.
ты просто смертный не маг . у тебя нет знаний дажэ о сибе самом ....
Проецируют проблемы этой жизни на вечную.
Возможно они не знают, что на самом деле о вечной жизни сказано в Библии. При создании Адама и Евы, Бог замысли для людей вечную жизнь в раю на земле. В таких условиях люди не знали бы никаких проблем. Именно такую жизнь хочет для людей Бог и, которая несомненно будет в будущем. "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную" Иоанна 6:47.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." Откровение 21:4
Потому что, думают, что будут жить вечно в таких условиях как и сейчас.А также, от них религиозные руководители скрывают истинное знание о Рае, который был потерян на земле Адамом и Евой.
" Весь мир лежит во власти Злого( Дьявола)". (1 Иоанна 5 глава, 19 стих). С каждым днём мир становится всё хуже и хуже. Войны и насилие, нечестность и лицемерие делают нашу жизнь тяжёлой. Люди не в силах решить все эти проблемы, как бы ни старались. Но совсем скоро Бог уничтожит этот злой мир и вместо него создаст новый, праведный мир. Поэтому логично заключить, что у человека нет желания жить в таких условиях бесконечно. В отношении людей у Бога прекрасный замысел- это жизнь людей на райской земле с совершенным здоровьем: " Праведные ( или послушные Богу) наследуют землю и будут жить на ней вечно"( Псалом 36:29). " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло " ( Откровение 21:4, Библия).
Nerman Abbas
Представляется ли вечная жизнь скучной или нет, во многом зависит от наших взглядов. Если у вас «пытливый ум», можно подумать о том, чего бы мы могли достичь, во многих сферах жизни, имея возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.
Изначально Бог хотел чтобы люди вечно наслаждались жизнью на земле, но первая человеческая пара не послушались Бога и потеряла эту возможность. Но намерение Бога не изменилось. Оно должно осуществиться (Исаия гл. 55 стих 11).
Библия обещает: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом гл.36 стих 29). Библия часто говорит об обещании Бога дать людям вечную жизнь.
Прочитайте эти стихи и поразмышляйте, может ли жизнь быть скучной при таких условиях на земле? (Исаия гл.25 стих 8 ; Исаия гл.33 стих 24 ; Исаия гл.65 стихи 21,22 ; Откровение гл.21 стихи 3,4).
ЛЮДИ ДУМАЮТ ТАК, ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ЖИЗНЬ ,СЛОЖНАЯ ,СПЛОШНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, НО БОГ ОБЕЩАЕТ ДРУГУЮ ЖИЗНЬ: "И отрет Бог всякую слезу с очей их,и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Inna Andreeva