Религия, вера

Религиозному сознанию, присущи размышления о вечной жизни; почему - не религиозному о вечной смерти? Умер, и все?

Алексей Куимов
Если не религиозное сознание начинает задумываться хотя бы просто о смерти, даже не вечной, то оно становится религиозным. Логическая закономерность.
Ainur Esentaeva
Лучший ответ
Ты сама себе противоречишь: вариант "умер и все" (продолжения не будет) исключает некую "вечную смерть" )
Алексей Куимов Наоборот. Умер, и все! - это реклама вечной смерти. Такая вот реальность...
Логика.
Ничто вокруг не вечно, даже динозавры.
Асхат Утарбаев
Если "умер и всё", то о чём тут рассуждать?
Вы знаете, Бог заложил человеку вечную жизнь (Экклезиаст 3:11) " Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца".
Поэтому, какой бы человек не был, верующий не верующий, всё ровно человек под сознанием не хочет умирать, хотя понимают, что от этого не избежать, когда то это произойдёт. (Экклезиаст 9:5,9).
И поэтому всеми способами хотят продлить жизнь побольше. Потому что понимают, что умер и всё.
Но те люди которые приняли от Бога обещания о воскресении, приобрели надежду, это помогает не сильно думать о смерти, а осознано мечтать о вечной жизни на земле. (Откровение 21:4) "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".А вечная смерть без воскресения, это кто погибнет в Армагеддоне (Божьей войне).
Рим. 6:21 Каков же был в то время ваш плод? Дела, которых вы теперь стыдитесь. Их конец — смерть. 22 Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
И вечный спор покой вам только снится, а альфа с омегаю объединится и все! над вами смерть повеселится, сотрет и память, и страданья, и глупые благие ожиданья! и жизнь закроет за собою дверь, и снова прах вы верь или не верь!!!)))