Религия, вера
Смотрите. Сам Бог говорит что ад вечный и оттуда нету выхода, но!
Почему же до Иисуса все праведники были в аду и если они были в аду их никак не мог вытащить оттуда Иисус, потому что якобы суд вынесет и из ада нельзя выйти но праведники выходят. Получается Бог может вытащить грешников из ада но почему же он не хочет? Получается что Бог признает только своих пацанов?
Да он вообще кидалова (((999((9
понимаешь в чем тут штука-ты ковыряешся в средневековых исправлениях и считаешь что это истина
век - веха- временной промежуток не обозначен
Получается что церковь выдумала ад, а на самом деле это просто могила, откуда люди будут выведены во время воскресения.
А самостоятельно оживиться нельза, это да.
Ольга Гостевская
https://otvet.mail.ru/question/187820599
В Слове Бога написано: Откровение 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное». (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро.)
ад это временно пребывание в чистилище (это его основная функция), потому что нет смысла давать человеку вечные муки
Во-первых, дело в том, что в ад попадают не по воле Бога, а по воле самих людей. Ад - это естественный итог жизни человека. Во-вторых, нужно различать два понятия: ад, как промежуточное состояние душ людей между физической смертью и Страшным судом в конце времён, и ад уже после Страшного суда. В первом случае это не окончательная участь, за любого умершего можно молиться и у него есть шанс выйти, как вышли праведники, когда Христос их оттуда вывел; а вот из ада после Страшного суда выхода действительно нет - это уже окончательно.
Ольга Гостевская
Не неси ерунду, ни один нормальный человек не пойдет после смерти в пекло к диаволам. Это воля вашего отца чтобы вы горели. Он ли садист или мы мазохисты?
ад вечный только из-за того, что-бы иметь законченную мысль и не плодить новые, иначе прийдётся объяснять почему он не вечный и что будет дальше и кого от туда освобождают и ещё тысячи вариантов.
Где-то я прочитал такую фразу. Благодать Божия для праведников - свет и тепло, а для нераскаянных грешников - адский огонь. Ад это как бы удаленное от Бога место, мрак, куда свет Божий едва достигает (хотя Господь везде). Если в человеке все пропахло и пропиталось злом он сам не пойдет к свету Божию - уйдет в этот мрак. где конечно же будет страдать, но не так сильно, как в этом опаляющем свете Бога. Господь физически может все души вытащить из ада, но духовно, из сожаления и любви - нет, тк. души грешников еще больше будут страдать в Раю, тк. Рай это не парк с цветами, беседками и дорожками для благочестивых прогулок, а мир благодати Божией, Его энергия. И жить в этой энергии Бога может тот, кто сроднился с Ним душой, очистился. По принципу - подобное идет к подобному.
Успокойся, ад не вечен, это место, где душа грешника, плохого человека испытывает страдания на протяжении года, потом освобождается от этих духовных страданий и переходит на другой уровень. Вся смола кипящая и крючья вечные это выдумки древних садистов христиан.
Если ты неверующий, то почему ты пишешь слово "Бог" с большой буквы? И что вам всем, атеистам, так интересно сидеть в этой теме?
Ольга Гостевская
Я где то говорил что я аист?
Dasha Chudnova
Про аистов ничего не слышал. Но если ты не аист, что ж ты так придираешься к Богу и написанному в Библии?
в аду в тюрьме адовой тартар плебеи и неразвитые
а отборные у него содержались в вип тюрьме- в раю
Всм Ад вечен? Бог же уничтожит их потом. Вот тест из Библии "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. "(Откровение 20:14)