Религия, вера

Какая ваша любимая молитва?

Almas Bekmoldinov
та что делает меня ближе к Богу... или Богине )))
Жулдыз Шораева
Лучший ответ
та что от сердца и своими словами
Тобыкты .
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Рама Харе Харе - Господи прими меня, и займи служением тебе и ближним и прости мне грехи мои.
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она
есть"
Sam Sam
Да воскреснет Бог и расточатся враги Его.
Амида
"Отче наш".
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный" (Матф. 6:9-14)
Молитва как общение с Богом - естественное состояние человеческого духа. Наверное, лучше любить не молитву, а Самого Господа?
Господи, ты знаешь всё и любовь твоя совершенна.
Возьми же эту жизнь (имя человека) в свою руку,
сделай то, что я жажду делать, но не могу. Аминь.

молитва о близких.
Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Евангелие от Матфея 6:9—13

Господи! Та, которую я думал так любить, думал так уважать, - обманывал, называл своей, - Твоя, Твое создание, Твоя собственность.. . Ты всеблаг: хочешь устроить для нее все блага.. . А я кто? Пылинка, горсть замли, сегодня существующая, завтра исчезающая. Какую могу принести ей пользу? Могу лишь более повредить ей и себе моими порывами, которые плоть, которые грехи. Предаю ее в Твою волю и власть Твою! Она уже есть, всегда была в Твоей полной воли и власти, но этого доселе не видел слепотствующий ум мой. Возвращаю Тебе Твое достояние, которое безумно похищал у Тебя обольщавшими меня мнением моим и мечтанием. Исцели мое сердце, которое думало любить, но которое только больно: потому что любит вне Твоих святых заповедей, с нарушением святого мира, с нарушением любви к Тебе и Ближним. Аминь!
Talgat Mamaev
Шма Исраэль
Прибегаю к Аллаху Великому, к Его благородному лику и Его предвечной власти от проклятого шайтана. С именем Аллаха, благословение и мир посланнику Аллаха. О Аллах, открой для меня врата милосердия Своего!
Антоха
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день. Дай мне вполне предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всём наставь и поддержи меня. Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и трёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
Aidar Saliaev
Та что от сердца. Ведь молитва-это разговор с Богом. Врятли твоему другу будут интересно слушать одни и те же стихи каждый день. Ему важно искрение и доверительное общение, а стихи и он и сам почитать сможет если захоччет. Прочти в Библии, как молился Иисус своему Отцу (Иоанна 17 глава) Самое главное — это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца. Занимаясь повседневными делами или столкнувшись с опасностью, мы можем молча помолиться, где бы мы ни находились. ПО СРАВНЕНИЮ с необъятной Вселенной наша планета Земля лишь крошечная песчинка. Для Создателя «сотворившего небо и землю» , все народы «как капля из ведра» (Псалом 113:23; Исаия 40:15). Тем не менее в Библии говорится: «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их» (Псалом 144:18, 19). Только подумай: всемогущий Творец близок к нам и слушает нас, если мы призываем его в истине. Какая же это честь — обращаться к Богу в молитве!
Океан безмолвия