Религия, вера

Ваша любимая молитва ?

Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Так ты сблизишься с ним, словно с дорогим другом. Хотя Иегова безмерно велик и могуществен, он слушает наши молитвы! Регулярно ли ты молишься Богу? (Псалом 64:3; 1 Фессалоникийцам 5:17).
Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).
О чем можно молиться? Обо всем, что имеет отношение к дружбе с ним (Филиппийцам 4:6, 7). Из образцовой молитвы видно, что следовало бы молиться об имени Иеговы и о его намерении. Также можно попросить о необходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушении (Матфея 6:9—13). Молитвы не должны быть корыстными. Молиться следует только о том, что соответствует воле Бога (1 Иоанна 5:14).
Молиться можно всегда, когда бы сердце ни побуждало тебя благодарить и восхвалять Бога (1 Паралипоменон 29:10—13). Молиться следует, когда возникают проблемы и испытывается твоя вера (Псалом 54:23; 119:1). Правильно молиться перед едой (Матфея 14:19). Иегова призывает нас молиться ему «всякий раз» (Эфесянам 6:18).
Особенно нужно молиться, когда ты серьезно согрешил. Молясь в таких случаях, следует умолять Иегову о милосердии и прощении. Если ты признаёшься перед ним в грехах и изо всех сил стараешься не повторять их, то Бог будет «готов прощать» (Псалом 86:5, «Священное Писание — Перевод нового мира» [85:5]; Притчи 28:13).
Андрей Марахович
Лучший ответ
рад тебе видать в этой странице, самый главная молитва " Отче Наш " данное Иисусом Христом
Игорь Тороп
Jank@ Bazarbekova
Ом мане падме хум.
Лопатов Михаил
На всё воля Твоя
Молитвы не следует заучивать наизусть и повторять механически. Они должны быть искренними, исходить из сердца. Писание побуждает нас: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:7, 8).
Елена Гнипа Золотые слова!!!! Я тоже как-то больше к этому склоняюсь.
От сердца
Евгений Евген
Встану я на Западну сторону ликом да поклон покладу молитву сотворю Сатоне хвалу возведу буду я тако весь веку творить да по законам его жить Сатониным угодником слыть кандалы люты люду божему кавать да их в них обряжать на смерть отправлять да судьею люду божему мне дай право Княже Велик стать да как попам со дна моря окияна песку недостать да реки все не испить так и меня не сломить песок им жевать да на бога уповать а меня еретника не достать не сломать в богомольца не перекувать кто плохого мне будет желать того Сатона сам зачнет во клочия рвать на замки сие дело запираю ключи Сатоне под Адов пристол покладаю. Нима! Нима! Нима
Resad Ceferov
Святой Матронушке