Религия, вера

Если я верю в Бога, но не верю в Христа, кто я тогда? К какой религии меня отнести?

Bakhtiyor Ismatjonov
Bakhtiyor Ismatjonov
1 561
Возможно вы агностик.
Выражаясь современным языком, агностик – это человек, в отношении религии сомневающийся. Разъяснения сущности Бога современными религиозными учениями, с его точки зрения, неубедительны. Он не отрицает существование некого божественного начала, но и не готов признать его как безусловную конкретную реальность, так как имеющихся доказательств для этого недостаточно. Для агностиков вопрос, что же именно представляет собой божественное начало, остается открытым, они полагают, что когда-нибудь мы все узнаем.
ДА
Даяна Ахметова
35 280
Лучший ответ
А Вы не могли бы уточнить, что значит "не верить в Христа"? Иначе Гюльнара права. Вы мусульманка или в лучшем случаее Единобожница.
Разумеется если в Вас нет иудейской крови.
SN
Shokir Narqulov
69 136
136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку
и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским
коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой
предались".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 49. Коран: преводы и коментарии, С. 85 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 24)]

Если так. то Ваша религия - ислам
Я тоже не верю в Христа, а только в Бога.
Приветствую подругу по разуму!
Вообще не люблю верю-неверю, это просто такая есть игра. Нужно быть УВЕРЕННЫМ! Я уверен на 90%, что Землю и все сущее на ней создано кем-то специально. Это только оценка вероятности. Поэтому мы с Вами, Кристина, НЕРЕЛИГИОЗНЫЕ, а нормальные, разумные люди. И у нас нулевая вероятность вляпаться в дебильную секту типа "Белое братство" и т. п.
Ты не христианка.

Кроме христианской полно религий - выбирай любую.
...значит ты иудейка...
Что значит Вы не верите в Христа? Вы не верите, что Он истинный Бог? Тогда добро пожаловать в ислам, Свидетели Иеговы, мормоны и пр. Вы в принципе не верите в его существование? Тогда, допустим, в иудеи. Вы ВООБЩЕ не верите в единого Бога? Тогда Вы язычница или как минимум пантеистка.
А вообще такие вопросы - это чистой воды фуфло.
Екатерина *******
Екатерина *******
17 422
Выбирайте сами....
Svoker Svoker
Svoker Svoker
17 128
Вы, просто, не спасены. Иисус сказал: "Веруйте в Евангелие и в Меня веруйте".
Дмитрий Жабко
Дмитрий Жабко
13 025
Bakhtiyor Ismatjonov И что дальше??? А я говорю: "верьте в меня и будете спасены?"
Религия - внешняя форма выражания веры в Бога, если веришь, понимаешь Кто все контролирует и т. д. хочется для Него что-то сделать, как-то с Ним пообщаться, наладить так сказать отношения. Делают это люди на начальных стадиях самоосознния в соответствии с особенностями культуры в различных религиозных конфессиях. Кому-то поближе христианство, кому-то мусульманство, кому-то индуизм, кому-то шиваизм, кому-то синтаизм и т. д. Выбирайте что по душе, но оставаться без внешнего выражения отношений с Богом не получится или вера уйдет и будет только на словах, а вера-то она на делах, на сознании должна отражаться...
Евгений Илясов
Евгений Илясов
12 996
....ну раз вы рассуждаете о Христе-то вероятнее всего вам ближе иудаизм...
Религия - это образ жизни, это отношение к людям, к браку и т. д. Ознакомтесь с мировыми религиями, оцените себя. Декларация: я верю в Бога, но хожу сама по себе, скорее атеистическая.
Андрей Шавков
Андрей Шавков
1 746
Смотря в кокого бога ты веришь .
И я верю в Христа.
А так же в Будду, Кришну, Раму и Тота с Гермесом Триждывеличайшим и многих других.
Зачем на себя навешивать ярлык раньше времени. Вы сама определитесь со временем, какую мистерию выбрать. В смысле, форму выражения своей Веры.
Гоша )))
Гоша )))
656
Дмитрий Жабко Зачем ходить вслед иных богов?
Антихрист