Религия, вера

Ваше мнение о ролике? похоже речь о помыслах...

Я просто обалдел! На столько показали глубокий смысл во многих вещах! Я по крайне мере увидел несколько не только в помыслах. Главное о отношении к "матушке" природе, что всё сотворённое Ею а точнее Творцом также уникально и красиво как цветы! И даже самая маленькая букашка, и речной камешек, и утренняя росинка всё это для нас должно иметь такое же значение как и цветочки на лугу!
Потом что наше излучённое негативное отношение возвращается в приумноженном виде к нам обратно.
Ещё о гармонии с самим собой и самой природой!
Анна Мамченко
Лучший ответ
Похоже..) ) Сила действия равна силе противодействия. Чем больше борешься - тем больше и получаешь в ответку. Внутреннее отражает внешнее - успокоил разум - получил то, что хотел. ))
Эльман Фаран
191.
Для тех, которые Аллаха поминают,
Когда стоят они, или сидят, или лежат,
И размышлениям о сотворении
земли и неба предаются:
"Владыка наш! Ты сотворил все это
не напрасно.
Хвала Тебе! Убереги же нас от мук
Огня!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 66. Коран: преводы и коментарии, С. 219 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 78)]
Ролик- жжот
p.s
хотя я его не смотрел)))
прикольный ролик, сдается мне что речь не о помыслах как таковых, а о их направленности
Речь о медитации - явлении (делании) духовно противоположном христианской молитве.
скорее про молитву.

На недавней всемирной конференции, проходившей в Аризонском университете США под названием «Последние достижения науки о сознании» , были опублико-ваны тезисы питерского ученого, доктора биологических и кандидата медицинских наук, президента Санкт-Петербургской ассоциации психопунктуры, заведующего лабораторией психофизиологии Психоневрологического института им. В. М. Бехтерева профессора В. Б. Слезина и кандидата медицинских наук И. Я. Рыбиной

– Валерий Борисович, что натолкнуло вас на открытие этого феномена?
– Многие годы в практике лечения функциональных невротических расстройств, то есть неврозов, применяется метод самогипноза, или, как мы его еще называем, медитация.

Этот метод, по мнению специалистов, дает неплохие результаты. Мы решили в своей лаборатории исследовать, какие процессы происходят при этом в коре головного мозга. Сняли электроэнцефалограмму и обнаружили, что во время медитации в коре головного мозга включаются механизмы возбуждения. И в один прекрасный момент мы задались вопросом: а что происходит с мозгом, когда чело-век молится?. .

– Некоторые последователи различных школ йоги утверждают, что медита-ция – та же молитва, то же общение с Богом.
– Это далеко не так, как выяснили мы в своих исследованиях. Для чистоты экс-перимента мы пригласили настоятеля одного из монастырей и записали его электро-энцефалограмму во время молитвы. Результат нас ошеломил. Мы обнаружили, что в полном сознании в молитвенном состоянии православного священнослужителя электроэнцефалограмма показывала полное выключение коры мозга… Человек си-дел и молился, но у него полностью отсутствовал электрический импульс, свиде-тельствующий о работе коры головного мозга. То есть мы наблюдали состояние полного отключения мозга при ясном сознании. Мы назвали этот феномен четвер-тым состоянием человека. До нашего открытия наука знала три состояния сознания человека: бодрствование, медленный и быстрый сон, которые отличаются друг от друга характерами электрических импульсов в коре. Теперь нам стало известно и еще одно состояние – полное отключение электрической активности коры головно-го мозга при полном сознании.
этому надо учиться и еще раз учиться!
Шикарный ролик, надо обдумать...