Религия, вера

Упростим задачу. В чем сила и слабость Христианства, как такового? Кто скажет?

Maaashaa .
Сила в том, что Господь наш Иисус Христос умер на кресте и воскрес,
т. е сила в крестном знамении. Выше Креста ничего нет.

Слабостей у христианства нет. По той простой причине, что их нет у Господа.
Катерина Нечепуренко
Лучший ответ
Сила-в правде. В религии правды нет.
Сила в слабости ума овечки. Слабость в отсутствии силы ума овечки )))))))))))
Нина Ермашова
Что вы имеете ввиду под словом Христианство? это не автомобиль который можно сравнивать по мощности двигателя, это не мороженое которое можно сравнивать по вкусу ( у всех он разный) http://ru.wikipedia.org----там есть ответ
"упаковка" не яркая и человека затоптали в грязь.
Ольга Асламова
Вся сила так же как и слабость в людях. Либо дух человеческий слаб и мечется от одного к другому и все время ноет то не так и это ни то. Либо тверд и непокалебим и достойно сносит все обиды лишения.... лично мое мнение не более.
Дима Карабаш
слабость, пожалуй, в сознательном отказе от некоторых способов достижения цели
а сила в равнодушии к общепринятым ценностям мира сего
слабость в том что-бога нет, а сила- это друдно доказать....
Для одних сила христианства в любви к Богу и ближнему, потому что Бог
обещал быть Отцом тем кто его любит , (что значит быть сыном Бога, наверное намного лучше чем быть сыном, например президента )
Для других слабость христианства в том же, они думают что Бога нет, а ближнего любить - глупость
Я верю в первое !
Слабость так называемого христианства состоит в том, что оно основано на язычестве и идёт в разрез с Библией и силы у неё нет.
Оля Задымова