Религия, вера

Как вы относитесь к страсти?)))И к страсному человеку? Страсть-это грех?

К блуду во всех его проявлениях отношусь отрицательно.
Галина Маркова
Лучший ответ
Лариса Бочкова А причем тут блуд?)))
Не устану повторять: Страсть -это чувство ПОТРЕБЛЕНИЯ (в отличие от Любви - чувстве ДАРЕНИЯ) . Это непрерывное "дай", "хочу". Это желание, которое победило любовь. Страсть - это тот же грабитель, с той лишь разницей, что он стремится не к нашему кошельку, а к нашей душе, беспощадно грабя её, делая её нищей. Страсть вообще - это чувство нищих духовно людей. Вот и решайте - грех это или нет. Не с религиознрй точки зрения, а просто с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ.
Geula ❀ Shirinova
Страсти, чувственность, излишняя эмоциональность отвлекают от Бога. Человек ищет своего, а не Божьего. В этом смысле - грех.
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:15-17)
Вы задайте этот вопрос еще Богу о том, что Он сделал что-то не так. Он наградил человека любовью и уникальной формой секса, чего нет ни у одного животного. Но два идиота по имени Дарвин и Фрейд, которые постарались в большей мере, увели людей от заповеди Бога: "Плодитесь и размножайтесь".
Дима Пант
Да, конечно это грех.
Иван Бондарев
Страсть нельзя понимать как укоренившийся грех или как навык в грехе.
Страсть и грех это понятия настолько же различные, как различны понятия причины и следствия. Иными словами, страсть есть причина греха, а грех есть следствие страсти. Страсть это болезнь природы человека, не нормальность некоторого свойства человеческой природы. Именно эта ненормальность, будучи невылечена, буквально вынуждает человека совершать грех.
Преподобный авва Дорофей в своем первом поучении "Об отвержении мира" пишет:
Ибо иное суть страсти, и иное - грехи. Страсти суть: гнев, тщеславие, сластолюбие, ненависть, злая похоть и тому подобное. Грехи же суть самые действия страстей, когда кто приводит их в исполнение на деле, т. е. совершает телом те дела, к которым побуждают его страсти, ибо можно иметь страсти, но не действовать по ним.
А вообще само слово "страсть" в русском языке встречается в различных смыслах, как тут уже указывали:
* очень сильное желание (само по себе не плохо, желания ведь могут быть и хорошими)
* устар. , страдание (страсти Христовы)
* как аскетический термин - страдание, вызванное искаженной природой человека (т. е. тот смысл, который проиллюстрирован высказыванием аввы Дорофея)
Правильное понимание того, что такое страсть, напрямую влияет на правильное понимание того, что такое грех (действие, мыслительное или исполненное делом, приводящее к появлению раны на теле и/ или душе).
Страсть -это грех. Она делает человека рабом греха. Мучит душу. Привлекает мучителей-демонов терзать ее.
не было бы этого, людей бы тоже не было. а грех это или нет, пусть каждый сам для себя решает. почему мне нельзя любить того мужчину или эту женщину? ведь сказано- люди - часть бога, он в каждом. любя человека- я люблю и бога в нем. а страстно бога любишь или бесстрастно))) ) как получится.
Если брать слово страсть применительно к нашей жизни-это грех.
Алла Дрозд
Страсть - это буря. Страстный человек - несчастный человек.
К самой страсти отношение резко отрицательное, хотя не все страсти опасны.
Это привязанность.

Не привязывайся к приятному и никогда – к неприятному. Не видеть приятное и видеть неприятное – зло.

Поэтому не делайте приятного, ибо расставание с приятным – болезненно. Нет уз для тех, у которых нет приятного или неприятного.
Ainur Serikovna
Страсть -это природа. Не в коем случае-ГРЕХ .И к сожалению это проходит со временем. ПРИРОДА.
Твой муж будет самый сщастливый в мире супруг!
И очень тяжкий. Спастись, то есть войти в Царство Небесное, может только бесстрастный человек.