Религия, вера
Ответьте: Что такое ЦЕРКОВЬ. Дословно. Почему Иисус говорил, что Бог не живёт в рукотворённых храмах?
Церковь - это особое общество, созданное и освященное Богом. В отличии от всех других человеческих обществ и государств, оно есть Царство Божие на земле, целью которого является нравственно возрождать людей и вести их ко спасению.
Согласна... Бог... в душе!!!! А Церковь... именно место, где собираются верующие, это, скорее... собрание людей.. которые обращаются к Богу.. только из страха.... Бог.. это Любовь.. а там, скорее не Любовь.. а СТРАХ!!! !
ЦЕРКОВЬ
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают... .
ЦЕРКОВЬ
— Что ты, дитя моё, плачешь?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
Гульмира Зияева
А Иисус туда разве хочет идти?
Он прекрасно знал, что будет твориться в "храмах" через 2000 лет.
Я не говорила, что Бог в душе. Он на небе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан. 4:24)
Церковь это собрание верующих христиан.
Церковь это тело Христово.
Церковь это невеста Христа.
Церковь это общение христиан разных конфессий. Если разделяются на конфессии, то это не церковь, а самообман, так как Христос не разделился.
Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа. (Иуд. 1:19)
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан. 13:35)
Церковь это собрание верующих христиан.
Церковь это тело Христово.
Церковь это невеста Христа.

Церковь - это системная политика власти, бизнес, карьерная лестница от простого священника до патриарха сия Руси. Иисус любил Бога и принимал Его душой, соединившись с Отцом. Совершенство Иисуса было в том, что он полностью отказался от своего "себя", т. е. внутри него жили только чувства Бога, после того, как он отказался от всех чувств, создателем которых был человек (месть, обида, ревность, зависть, подлость, и т. д) . А теперь ответьте себе на вопрос: Мог ли Бог - такой великий и любящий, Создатель всего живого и жизни на земле вложить в своего самого лучшего и сивершенного сына СТОЛЬКО любви и.. . отдать его на крест (?) на дикие нечеловеческие муки.. . И эту клевету на Бога сотворила церковь.
Слова Бога:
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Слова Бога:
Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных верою, законом Божиим, священноначалием и таинствами.
Христос - Глава церкви небесной и земной:
"превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви" (Еф. 1, 21-22).
Церковь есть тело Христово:
"и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф. 1, 22-23).
Члены церкви состоят:
а) Из пастырей, учителей: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями" (Еф. 4, 11). "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки" (1 Кор. 12, 28).
б) пасомых и мирян: "Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет "Аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь" (I Кор. 14, 16).
Пастыри пасут вверенное им стадо овец Христовых:
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" (Деян. 20, 28).
Пастыри имеют власть учить и проповедовать:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами до скончания века. Аминь" (Мф. 28, 19-20).
"проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием" (2 Тим. 4, 2).
Пастыри совершают таинства:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28, 19).
"Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин. 20, 22-23).
"И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание" (Лк. 22, 19).
"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне" (Иак. 5, 14).
"Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих" (1 Кор. 4, 1).
Пастыри ведут Церковь к совершенству:
"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф. 4, 11-13).
Пасомые должны повиноваться пастырям:
"Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все-же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (1 Пет. 5, 5)
Каждый член церкви должен оставаться в своем звании:
"В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся перед Богом" (1 Кор. 7, 24).
Миряне не могут присваивать себе права учительства и проповеди:
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений?.. " (1 Кор. 12, 29-30).
"И как проповедывать, если не будут посланы? Как написано: "как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! " (Рим. 10, 15).
Миряне не могут совершать таинства:
"И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон. Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" (Евр. 5, 4-5).
Люди, отвергающие пастырей и таинства не составляют Церкви - Тела Христова; их общины не здоровое тело, а искалеченное: без глаз, без рук, т. е. без пастырей и учителей. Самовольно взяв на себя право учительствовать, проповеди и совершения некоторых таинств, они восхищают недарованное им и уподобляются Корею, Дафану и Авирону (Числ. 16, 6-33; Иуд. 1,11).
Церковь есть тело Христово:
Члены церкви состоят:
Пастыри совершают таинства:
Пастыри ведут Церковь к совершенству:
Пасомые должны повиноваться пастырям:
Миряне не могут совершать таинства:
Гульмира Зияева
Очень много....но, спасибо за ответ.
Церковь Шифр - код Иисуса, Он сказала Она моя Плоть,
перебрось две буквы и получишь Це-Кровь! Наша Христианская боль.
Церковь дом Божий. Церковь без верующих ничто. Мы, верующие составляем церковь. Потому мы должны добиваться того чтобы в наших душах обитал Бог.
Вообще-то, церковь - это община, то есть содружество единомышленников. К домику (или домищу) с крестом на крыше отношения не имеет.
В народе говорят: Бог не в брёвнах, а в рёбрах. Так и есть: Господь там, где люди собираются во имя Его. Церковь (по-гречески экклессия) - собрание.
В Библии написано, что человек - это храм Бога живого, Бог живет в сердце, а не в здании. Еще церковь - это верующие всей земли, действительно верующие, ведь не все, кто ходят в церковь преданы Богу.
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Церковь - это тело Христа. Колос. 1:24 и дом Божий 1 Тим. 3:15, а также собрание верующих 1Корин. 15:9, в том числе домашней церкви Рим. 16:4.
славянское слово: це родовой круг отцов ведающих
Это собрание людей одной религии. 1 ПЕТРА 2 : 5, 6.
А Бог не живет в рукотворных храмах потому, что Ему ничего рукотворного не нужно: ДЕЯНИЯ 17:24,25.
Церковь это не храм, не здание, а собрание верующих, и если двое или трое соберутся во имя Господа, на этом месте возникнет церковь!!
Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы. (с)
Церковь - это люди, которые собрались, что бы расти духовно, молится, постится, прославлять Бога, исполнять волю Бога!
Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных» После смерти Иисуса его последователи уже не были под властью Моисеева закона, и от них не требовалось ходить в храм (Галатам 3:23—25). Тем не менее они продолжали встречаться, чтобы молиться и изучать Слово Бога. У них не было специальных украшенных зданий — они собирались в частных домах и общественных местах (Деяния 2:1, 2; 12:12; 19:9; Римлянам 16:4, 5). Никаких таинственных ритуалов, никакой напыщенности. Встречи первых христиан отличались приятной простотой.
Azamat Zhakupov
Не совсем так. Всё же первые христиане ходили в Храм Иерусалимский. До тех пор пока не началось гонение. А потом они именно по этой причине не могли построить себе особенное место для собраний. А как только прекратились гонения, тут же и построили.
Собрание, общество, сборище, сонм.