Религия, вера

Обьясните, почему дикие животные ведут себя правильно без всяких заповедей, а людям без библии и заповедей, ну, никак?

Алёна Минаева
Я без всякой Библии веду себя ОЧЕНЬ правильно, а безбашенным и Библия не поможет!
Роман Волканитин
Лучший ответ
Кто сказал - что правильно?
Спорная предпосылка. Вы хоть раз видели курятник, после того, как в нём побывал хорёк? Эта "правильная " тварь никогда не унесёт всех убитых им кур
Людмила Семенова А где Вы видели в природе курятники? Это человеческое изобретение, вот хорька и клинит)))
Ольга Животные следуют инстинктам. Хорёк не может знать, куда можно лезть, а куда нельзя.
А вот люди могут думать и принимать решения)
Животные дьявола не интересуют.
Я читаю Коран и ничего, всё нормально.
Типо природа свой путь возьмёт... так и будет..
Потому что мы Богоподобны, а значит свободны.... отречься от Бога))
Не Ангел
Как это без заповедей? Эти заповеди (программа поведения) передается с генами и записана на второй подкорке. Просто бесам западло с животными возиться, и ставить себя на один уровень с вирусом бешенства и другими. Им подавай человека с тремя подкорками - там есть где разгуляться)).
Львы, которые задирают львят? Гиены которые не брезгуют ни чем и ни кем? Мыши и крысы ?
Волки ?
Людям нужен был закон писанный, а так ведь есть закон не писанный - совесть. По совести есть живущие?
Без библии по ходу, ну никак !
Митяй Шмидт
Алёна Минаева Писанный закон, что дышло, куда повернул, то и вышло.
животные живут инстинктами, а не "правильно"...а у людей есть разум...
Алёна Минаева У людей часто ум за разум заходит и в основном от всех этих писаний, а инстинкты никогда не подводят, всегда указывают правильную дорогу.
в вашем же вопросе есть ответ. Потому что мы не животные
потому что животные действуют в своей природе. Выполняют свою дхарму (то что предписано им по природе) . А человек не выполняет. Пытатся быть господином всех и вся. От этого постоянно страдает... и все равно никаких выводов не делает
Anvar Jo'raboyev