Религия, вера

Дико вообще то, что Иешуа (мне арамейский нравится) проповедовал иудаизм... а получилось, что он стал божеством (((

Иешуа не проповедовал иудаизм, а наоборот осуждал его. Первосвященника Каиафу нужно занести в книгу рекордов Гиннеса. Это как надо было читать Тору, чтобы не заметить более 20 пророчеств о Мессии.
Еремея. "Напои всех вином гнева Господнего так, чтобы уже ничего не понимали, особенно дом Израилев".
Денис Карякин
Лучший ответ
он не иудаизм проповедовал, а Бога Единого
Ирина Сидорина это вообще-то одно и тоже...
иудаизм лишь ступень в познании Лика.. .
иуд-зм при второй ступени Благодати, от Христа - третья
В:
Владик :)
ОН Иудаизм проповедовал? кто тебе сказал ?:) у него своя противоричивость была вовсем по евангилям конечно , " А я говорю" ,притом в ТОРЕ тоже самое говорится но этого как будта нет :)Но он говорит, кто все перевернул и придумал Иешуа? эти евангиля непонятно, еще в язычество ушли :) лики, семья, родители, диаволы бесы :)кстати как он грубил свои родителям? сказано в ТОРЕ бойся отца и мать свою это помимо уважай в главных заповедях, и как не пустил на похороны отца своего ученика, а это грех большой чтоб сын непришел на похороны и променял на что-то евреи невыходят 7 дней из дома и не ходят никуда если такое случается не Дай Б-г, а тут сыну говорят, не ходи на похороны " совершенное безграмотность . ДА много глупости :)просто видимо тяжело язычникам отходит от ликов и множества Б-гов :) Божеством стал потому как решили что если на плаху пошлют, то он все . а это все туфта, это в РИМЕ В 335 году непомню точно его в Б-г отправили :)
Вова Демченко
ОН не проповедывал Иудаизм, он пришел не поправить что то, а полностью изменить.
Не путайте иудаизм и христианство.
Лоик Очилов
Ирина Сидорина Прочитай предыдущий комментарий
Вова Демченко нет в евангилях сказано я пришел исполнить закон, до еты до последней черты :)пока не сойдется небо на землю :) ""но коннечно не он говорил , а кто писал евангиля
Денис Карякин Браво, светлана светина! Христос приходил выполнить пророчества. И Он это сделал, иначе был бы Фаэтон.
Ну ти чо, Папофф ?! И хто тибе тагое набуробил? !
Иди пачитай нимнога у Тамисго ф Блоги — мож
чо праясниццо в тыкаффки тфайей. . Ни сирчай! ))
Ирина Сидорина "Нет ни эллина, ни арамея - есть иудей"....в тфоей бофке что-нибудь да прояснилось бы
Это вам ваш ребе сказал?
Будду тоже обожествили. Людям необходимо кого-то ставить выше себя, осознавать, что есть нечто такое совершенное и великое, чем они сами и что может для нас быть бесконечнгым примером и путеводителем, иначе конец. (Но не всякого люди готовы поставить выше себя).