Религия, вера
Как так вышло, что зародившись в недрах иудаизма, церковь возненавидела евреев и стала их преследовать?

Церковь зародилась в Европе, у греков. Евангелия написаны на греческом (хотя мифологическая база и еврейская; септуагинта).
В монотеистических религиях априори заложена ненависть к представителям других религий. Что в самом иудаизме, что в христианстве, что в исламе. Или даже в зороастризме.
Ведь если Б-г один (и он именно из этой религии), то кто же тогда Б-ги других религий?!
Копнув глубже в любую межрасовую ненависть, выявится финансовая конкуренция.
Даже бомбилам американских ларьков (российские уже летают в личных чартерах) вменяется получение безбедного пособия.
Есть верующие одной национальности, а есть те, кто живет в грехе. Вера не рождается в народе, она дается ему. Те, кто верует, говорят о безбожии остальных, обличают их в грехах. Ничего странного в этом нет.
Доброго дня! Мира и любви!
что ж поделать, если некогда богоизбранный народ отверг своего Мессию.
Так Иисус так и сказал:
"истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов". (Мф 8:10-12)
И какая церковь это делает?
написано, - дом Мой домом молитвы наречется;
а вы сделали его вертепом разбойников.
От Матфея 21:13
а вы сделали его вертепом разбойников.
От Матфея 21:13
Нет. Из Христианства Вышли нынешний Ислам и Иудаизм
Русские немного ещё язычники
А де там (в цитатах) про преследования?
Не совсем так. Иудеи были против Христа и ученикв и старались уничтожить Христа и учеников. НО КОГДА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ УНИЧТОЖИТЬ ХРИСТИАН, ТОГДА ВОШЛИ ВНУТРЬ И СТАЛИ ИЗНУТРИ РАЗРУШАТЬ УЧЕНИЕ ХРИСТА. Ненависть к ервеям породили сами евреи, своими действиями пртив оев ни объявиди войну гоям, чтобы поработить народы. и сами распространяют вражду, чтобы потом кричать и обвинять в антисимитизме. Политика Америки полностью выдает характер евреев. Провоцировать других, чтобы потом нападать.
Жамбыл Тореханов
Первый враг христианину - это христианин другой секты, конфессии, деноминации. Христианство с момента своего возникновения угрызало и съедало друг друга. Вот и не устояло Царство Христа. Как ...на пятаки распалось на враждующие лагеря. А общий враг лучше всего объединяет всякое сообщество. Вот евреев и назначили этим общим врагом.