Религия, вера

Почему иудаизм только для евреев, а христианство для всех кто уверовал?

Иудаизм - для Иудеев.
А христианство для всех, в том числе и для евреев.
Влад Земляной
Лучший ответ
Все просто, христианство покорило мировую державу Рим, как следствие и стала мировой религией.
Потому, что Яхве (Бог-Отец), бог иудеев.
Почему же. Любой человек может принять иудаизм и стать Евреем.
Леха Кабанников прозелитом - все равно второй сорт.
Оля Аликулова стать евреем, можно только от рождения, а для "гоев" иудаизм лайт, для запудривания мозгов и не когда не расскажут истинный иудаизм: Талмуд утверждает, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные – гои (что означает “скоты” или “звери”). Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда.
1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного. ”
2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать. ”
3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. ”
4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. ”
Почему иудаизм только для евреев, а христианство для всех кто уверовал ИУДЕЯМ ?

"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему... достояние народов придет к тебе... все они... принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе... И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "ВЫ БУДЕТЕ НАЗЫВАТЬСЯ СВЯЩЕННИКАМИ ГОСПОДА, СЛУЖИТЕЛЯМИ БОГА НАШЕГО БУДУТ ИМЕНОВАТЬ ВАС; БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОСТОЯНИЕМ НАРОДОВ И СЛАВИТЬСЯ СЛАВОЙ ИХ" (Ис 61:6).

"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его... чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца" (Ис 30:27). Т. е. религии - христианство, ислам и тд- это узда, ведущие людей к заблуждению, а у тех, кто эту узду надел, у тех веселье и праздник.
Aqil Meherremov
Потому что иудаизм есть язычество, а христианство – прогрессивная мировая религия.
Обрежь себе конец, будет и для тебя.
Иудаизм основан на В. З. уставах и законах, они для евреев. Иисус разрушил рамки плоти и открыл доступ в духовный мир, он для всех. Везде одинаковые правила жизни. Всё создал один Бог-Творец.
Саша Степанов Христос сказал-Ни одна йота из закона не прейдет!
иудаизм для
Первое сегодня "народная религия" которая недалеко ушла от язычества. Христианство - религия надмирная.
Дима Скребец
Евреем нужно родиться, поэтому принять Иудаизм сложнее. Да и отмирать иудаизм начал ещё со времён правления миром Римской империи. С той поры Богом миру было дано христианство.
Алёна
Так-то Христос тоже говорил "Я послан только к погибшим овцам дома израеливого", поэтому она тоже только для них
yeres vedjot k poteri ljubvi.

rimokatoliki rezali vedm (inkvisitsiya).

rimokatolicheskiye chorvaty rezali pravoslavnych serbov (velikaya otechestvenaya vojna).

turki rezali armjan, gruzin, i grekov.

ispanskiye konkistadory rezali korenych amerikantsev.

chto takoye ljubov?

glavnyj mag sssr nikita khruschev skazal chto pokazet poslednego popa po televizoru.

svyataya pelageya ryazanskaya pomolilas 3 dnya-nochi podryad

i khruscheva ubrali s sovetskogo pravitelstva.

ona pokazala ljubov.

one ne vzyala topor i ne otrubila kruschevu golovu.

ona ne vzyala ruzjo i ne vystrelila v nego.

prostite.