Религия, вера
Почему иудаизм только для «богоизбранных» а христианство для всех остальных ?
Иудаизм-самый мощный расизм, фашизм!
Исабай Данияр
Иудаизм может принять каждый.
Не правда!! каждый может стать иудеем. только никто не торопится, запретов много а именно 613
христианство не в почете и у остальных... увы
Иудаизм для богоотступников.
Потому что иудаизм только для кукловодов, а кукловодов (пастухов) не может быть много, поэтому христианство придумали для овец. )))
Ветхий завет для рабовладельцев. Новый завет для рабов
Потому что атеизм для всех.
В иудаизме считается, что человек ничего не может сделать без вмешательства Творца. Поэтому если человек обращается к Богу, это значит, что Бог первым выбрал этого человека и создал в нем желание обратиться к себе. Поэтому, тот, кто ищет связи с Творцом по собственному желанию в иудаизме считается богоизбранным.
В христианстве этот основополагающий принцип искажен, там считается что непоклонение Богу - это что-то плохое, а ведь это всего лишь отсутствие желания, которое сам Бог дает или не дает человеку (согласно той же Библии).
Мы не можем винить человека, если он родился без ног, наоборот принято относиться к нему с состраданием. Точно также если у человека нет собственного желания к Творцу, в иудаизме принято относится к такому человеку с состраданием, и ни в коем случаи не с презрением, как порой рисуют антисемиты.
Павел Тугай
я сирота евр. происхождения... приняла православие... получается Бог выбрал меня для православия?
по тому что на еврейский народ распространяется 613 заповедей, у них перед богом больше ответственности и обязанностей, если человек пройдёт гиюр то он станет частью народа и получит все обязательства.