Религия, вера

Скажите:Имеет ли крещение христиан сегодня такое же значение, как и крещение Иисуса?

Не очень понятна постановка вопроса. Христос - Сын Божий, Его крещение - не то же, что крещение остальных христиан. В этом смысле и значение этих действий отличаются - действительно, Ему не надо было умирать для греха. Но есть и сходство - готовность служить Богу всей жизнью. Думаю, так.
Надежда Кудрявцева
Лучший ответ
Это у Иисуса не было грехов!! ! Даже я не вытворял такого:
-----------------------------------------------------------------------------------
Но сын Анны книжника стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и
разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он
разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили
тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя
ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел
и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его,
оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его
совершает такое!
IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и
толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь
дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили:
кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители
умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты
не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать (6), ибо дети
наши гибнут.
V. И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего
люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я
знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны
понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

И Иисус сказал учителю: если ты истинный учитель и хорошо знаешь буквы,
скажи Мне, что такое альфа, и Я скажу тебе, что такое бета. И учитель
рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и
тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа. И Иосиф был
огорчен и сказал Его матери: не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает
Его гнев, умирает.
Дилшод Якубов
Никита Газизов Maestro287, такого евангелия нет и быть не могло! Это невиданное богохульство!
И кто Вы такой, что даже Вы ТАКОГО не вытворяли?
Иисус Христос учил, что мы должны креститься погружением в воду. Крестившись, Он Своим примером показал, что так надлежит "исполнить всякую правду" (От Матфея 3:15).

Мы крестимся для прощения грехов. (Деяния 2:38, Деяния 22:16). Мы крестимся также для того, чтобы стать членами Церкви Иисуса Христа и войти в Царство Божье (От Иоанна 3:5).

Через таинство крещения мы даем обещание, или заключаем заветс Богом. Мы обещаем принять Христа, стать Его последователями и соблюдать Его заповеди до конца нашей жизни. В свою очередь, наш Небесный Отец обещает простить наши грехи и позволить нам вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, при условии, если мы соблюдаем заповеди.
Ну что за глупости, конечно же нет! Иоан Креститель делал этот ритуал совсем по иным причинам!
То был ритуал очищения, духовного раскрепощения, а христианский ритуал - всего лишь инициация в христианскую веру!
Не знаю, но обряд крещения мне напомнил колдовство вуду, отрезают клок волос, , закатывают его в воск, бросают в чашу с водой, потом кудато эту чашу уносят, а что потом происходит стоит только догадываться.
Димасон (Митя)
Илья Симак Сочувствую... Может быть, Вам интересно узнать больше о сути крещения?
скажите спасибо что вас не обрезали как исуса
Юнус Азизов