Религия, вера
Что означает в Откровении 144000 душ "...Взятых от земли"?
И если они должны быть только девственны плотью,то как тогда входят в это число Божьи Библейские пророки такие как Моисей,Давид и другие.Фактически никто не был девственен ни в Ветхом,ни в Новом Заветах. Кроме Иисуса Христа конечно....
Галина, в данном случае девственность символическая. Это означает, что те, кто войдут в это число ниразу не изменили Богу в духовном смысле. Ведь даже среди апостолов были женатые. т. е. не девственники в буквальном смысле. Это те, о ком Христос сказал, что они будут вместе с ним сонаследниками Царства.
Valeriya Pachno
Не сказано,что девственность-символическая....Это те,кто не осквернились плотью своею ..( в том именно смысле.)И т.д..Дальше про дух.
первосвященники Господа которые пойдут проповедовать Евангелие перед самым вторым пришествием...
Написано, что они придут от великой скорби. А скорбь будет во время излития семи последних язв, которые будут предшествовать приходу Иисуса. Т. е. 144 000 (число символическое, 12 колен x 12 000) - это те праведники, кто встретят Иисуса живыми (в отличие от тьмы тем праведников, которых Иисус воскресит из мёртвых в Своё Второе пришествие).
Мое мнение, т. е не только моё, что в число 144 000 входят только те израильтяне, кто будет присутствовать на земле во времена правления антихриста и будут скрываемы от сатаны и Божьего суда в защищенном месте
В Евангелии от Матфея 11:11 говорится: "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. " Это значит, что и все кто жил до Иоанна так же не на небе среди 144 000, призваных, чтобы быть царями и священиками в Царствии Божьем...
не боись русских там не будет
Valeriya Pachno
Великий Израйль- это уже давным давно "ДУХОВНЫЙ ИЗРАЙЛЬ" собранный из всех народов мира....
что самое интересноето, что Моисей, Давид не входят в число 144000 и не войдут в пределы неба
«Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно. Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром» . (Иакова 1:26,27)
"Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу". (Иакова 4:4)
Valeriya Pachno
Что-то вас совсем в сторону отнесло...
Юлия Белякова
И правда, что то я не то сморозил. Виноват. Испралюсь.
То, что 144 тысячи «девственники» , необязательно означает, что члены этого класса не состоят в браке, живя во плоти. Апостол Павел писал христианам с небесным призванием, что, хотя у безбрачия есть свои преимущества, в некоторых обстоятельствах предпочтителен брак (1 Коринфянам 7:1, 2, 36, 37). Этот класс отличается духовной девственностью. Его члены не совершали прелюбодеяния ни с политикой этого мира, ни с ложной религией (Иакова 4:4; Откровение 17:5). Как невеста, обрученная с Христом, они хранили себя чистыми, «не имеющими порока среди испорченного и извращенного поколения» (Филиппийцам 2:15).
Valeriya Pachno
Апостол Павел не относил это к 144000 праведников. Это он делал назидание для того,чтобы меньше было блуда в миру и т.д.