Религия, вера

Что означают слова откровения-Знаю твои труды ты не холоден не горяч??)) Можно понимать что ни с чем пирог -дыра от бубл?

Ну температура тела в норме, уже хорошо.))
Лев Киселев
Лучший ответ
Послание
от Господа Иисуса Христа
ангелу Лаодикийской Церкви (3:14-22)

Это — одно из посланий Спасителя, переданных чрез Иоанна Богослова, управлявшего Малоазийскими Церквами. Наставления, содержащиеся в оном, первоначально относятся к Лаодикийской Церкви, но они относят­ся и ко всем христианам, имеющим нравственное сходство с лаодикийскими христианами. Лаодикийцы здесь обличаются в богопротивной ду­ховной теплоте, но в какие времена многие христиане не заслуживают той же укоризны? Вем твоя дела, яко ни студен eси, ни горящ: о дабы студен был ecu или горящ. Тако, понеже тепл eси, и ни студен eси ниже горящ, имам тя изблевати из уст Моих. Теплый колеблется между истиною и ложью, между добром и злом, не причисляет себя к злым, но не может назваться добрым; желал бы иногда жить благочестиво и избегать пороков, но боится подви­гов добродетели и убегает борьбы с пороком. Намеренно как будто не хочет оскорбить Бога и на основании одного сего нехотения считает себя благочестивым, а потому свободно попускает укрепляться и усиливаться многим слабостям, по его мнению, малым и извинительным. Он мог бы сделаться добрым, если бы не было сильных искушений, но, при сих иску­шениях, при первом случае впадает в тяжкие грехи; он не видит ясно опасности своего положения, но, хотя бы и видел, не придумает средств для избавления; если б и придумал, не умел бы ими воспользоваться, потому что решимость его воли колеблется от всякого ветра учения, от самого легкого дуновения страстей. Он ни истинный христианин, ни закоренелый язычник, но готов иметь общение с теми и другими, равнодушен и к православному учению, и к нечистым ересям, и, смотря по обстоятельствам, может согласиться с еретиками и православными. Он хвалится иногда и верою во Иисуса Христа, но не имеет благих дел; кое-что знает, но знание его безжизненно и бесплодно. Боится быть явным преступником, но стыдится и явного исповедания веры пред кощунами и врагами веры; боится сделаться явным злодеем, но никогда не решится явно на великий подвиг самоотвержения, а тайно может решиться на всякое зло; с грешниками он готов даже приписать себе слабости и пороки, каких не имеет, а с благочестивыми представляется благочестивым и набожным, и в сем случае он лицемер, фарисей, набожностью прикрывающий безобразие души своей. Такая духовная теплота в некоторых отношениях хуже холодности.
Ольга Еферова
Евгений Ильенко Вы знаток однако!! И как Вам удается в этом так свободно орентироваться! ?))0
Речь идёт о т. н. "мёртвых людях".
Просто ходячая оболочка.
Знаю парочку таких уродов.
Это даже не страшно - противно.
Только тЁплые БоГу нужны
Ма Си Ма Си
[Откр. 3:15] ...о, если бы ты был холоден, или горяч!
Это о людях не определившихся и сомневающихся.
Z T I
Евгений Ильенко Об атеистах!! А горячие это верующие а холодные эти не в тех богов верующие!наверное так?)))))
Нет полюса нет тяги.... Нет эволюции.. . Бог то, он научен, когда надо, колесо там изобрести, удобствам не мешать....
Nazar Sadykov
Евгений Ильенко Это прогресс значит он не против прогресса а были временна уууууу теперь так мгновения---!))))
Nazar Sadykov Да да..!